Елена Рыбакина одержала первую победу на Итоговом турнире

0
59

Ранним утром 1 ноября 2023 года Елена Рыбакина провела свой второй матч на групповом этапе Итогового турнира в мексиканском городе Канкун. После поражения от Джессики Пегулы казахстанской теннисистке была нужна только победа, и 4-я ракетка мира не подвела ожидания своих поклонников. Следить за дальнейшими выступлениями Рыбакиной удобнее всего в функциональном мобильном приложении БК Megapari, скачать сервис на андроид бесплатно можно здесь.

В стартовом матче соревнований Рыбакина продемонстрировала удручающий результат. Будучи фаворитом в матче против Джессики Пегулы, Елена уступила американке со счетом 0:2. Для сохранения шансов на выход в плей-офф представительнице Казахстана нужна была только победа в противостоянии с Марией Саккари.

Рыбакина показала свой настрой в стартовом сете, разгромив оппонентку со счетом 6:0. Несмотря на легкий старт в исполнении Елены, в дальнейшем зрители наблюдали бескомпромиссную борьбу за каждый розыгрыш, и следующий две партии завершились на тай-брейке. В решающий момент встречи казахстанская спортсменка смогла совладать с нервами и одержала итоговую победу со счетом 2:1. После двух туров 4-я ракетка мира занимает третье место в своем квартете. В последнем туре Елена встретится с Ариной Соболенко.