Ozon запускает программу финансовой и маркетинговой поддержки предпринимателей Казахстана по пунктам выдачи заказов

0
634

Ведущий маркетплейс с 37 млн покупателей анонсирует программу гарантированного дохода для франчайзи: финансовой и маркетинговой поддержки предпринимателей из Казахстана, желающих открыть свой бизнес с пунктов выдачи заказов (ПВЗ) Ozon.

Программа подразумевает фиксированные выплаты партнерам до 4 млн. тенге* за каждый новый пункт выдачи заказов, помимо процента от оборота пункта, а также простые требования к помещениям и локациям. Фактически ежемесячная фиксированная выплата может достигать 700 тысяч тенге и поддержит предпринимателей на период выхода на стабильный доход пункта. Размер выплаты зависит от региона, что справедливо учитывает широкую географию сети и разную стоимость затрат на содержание пункта в разных городах. При этом все пункты продолжат получать вознаграждение в виде процента от оборота, здесь условия не меняются.

Растет и число продавцов, которые отправляют товары через пункты выдачи — сейчас каждый второй продавец площадки пользуется этим сервисом. За прием товаров от них франчайзи также получают дополнительное вознаграждение. Помимо этого, Ozon не ограничивает принимать заказы от продавцов других логистических компаний, выдавать Ozon-Карты и выполнять курьерскую доставку.

В качестве маркетинговой поддержки маркетплейс проводит специальное обучение владельцев и персонала, а также предоставляет все материалы в фирменном стиле Ozon: рекламная вывеска и стартовый набор, где есть всё необходимое — от стикеров до табличек и плакатов. Чтобы клиенты могли узнать об открытии нового ПВЗ, компания сообщает клиентам на всех картах — Яндекс, Google, 2ГИС. Это позволит активнее развивать сеть и сделать её еще ближе и удобнее для клиентов. 

Денис Дьяченко, директор по развитию партнерских логистических платформ

“Наша специальная программа для предпринимателей из Казахстана предлагает отличную возможность для старта своего бизнеса или расширение новых ниш, дополнительной финансовой поддержки семьи или получения пассивного дохода с минимальными вложениями. Компания Ozon старается всячески поддерживать своих партнеров, оказывает финансовую и маркетинговую помощь, обучает их, помогает выстроить эффективный бизнес, который приносил бы доход и удовлетворял потребности заказчиков. Чтобы зарегистрироваться в программе, предпринимателю достаточно лишь оставить заявку на сайте и специалисты компании свяжутся с ним.”

На сегодняшний день сеть фирменных пунктов Ozon насчитывает больше 30 тысяч точек на всех рынках присутствия компании: Россия, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Армения. Этот канал доставки остается самым востребованным среди клиентов — больше 80% клиентов считают его ключевым способом доставки для себя.