В Алмате состоялась церемония награждения талантливых деятелей в сфере искусства “Art Space Award”

0
182

В сентябре 2022 года Efes Kazakhstan анонсировала новую инициативу, во время которой офисное пространство компании трансформировалось в многофункциональную арт-площадку Efes Art Space каждые выходные. 

Данная инициатива была предназначена для проведения выставок и презентаций начинающих и опытных представителей сферы искусства и за самый короткий срок в компанию было направлено более чем 300 заявок на участие.

После тщательного отбора профессиональным жюри, было выбрано 4 выставочных проекта, по одному на каждый месяц с сентября по декабрь. В течение этих 4 месяцев креативная команда Efes Kazakhstan совместно с казахстанскими художниками провела для жителей и гостей Алматы более чем 25 перформансов, выставок, творческих мастер-классов и мероприятий, которые посетило более чем 1000 человек.

И вот, пришло время подвести итоги и вручить специальные премии от Efes Art Space для тех, кто внес особенный вклад в развитие культурной сферы Казахстана.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 8 февраля в музее им. Кастеева.

Гостей вечера ожидала насыщенная программа, в рамках которой они смогли попасть в атмосферу настоящей выставки, где были представлены работы каждого художника, послушать живое выступление приглашенной музыкальной live-группы и поучаствовать в art dating. В конце вечера гостей ждала церемония награждения художников по итогам голосования и мнению жюри, в состав которого вошли: Анастасия Тарасова (управляющий директор театра «Артишок»), Арыстанбек Шалбаев (художник, участник «Кызыл Трактор»), Зейнеп Эркан Альп (директор департамента маркетинга Efes Kazakhstan), Cветлана Чванова (BTL & PR-менеджер Efes Kazakhstan) и Ольга Веселова —  куратор пространства. У гостей была возможность проголосовать за наиболее понравившиеся работы в рамках вручения приза зрительских симпатий.

Во время ивента кураторы программы выступили с презентацией и рассказали гостям о планах Efes Art Space на 2023 год, где запланировано проведение более чем 10 различных тематических выставок, включая выставки по теме «Цели Устойчивого Развития».

Напомним, что главная миссия Efes Art Space – развитие креативной экономики Казахстана через создание арт-пространства для творческих, интересных и талантливых представителей искусства и культуры, которое открывает новые таланты в нашей стране и становится отличным местом, где каждый художник может заявить о себе