Компания «Диван Ру» выходит в Казахстан

0
1503

Российский гипермаркет мебели и товаров для дома — группа компаний “Диван.ру” выходит в Казахстан под брендом Mebel.kz. В планах открытие 30 шоу-румов и строительство фабрики в Караганде

15 октября 2022 года состоялось официальное открытие первых трех шоу-румов Mebel.kz в Республике Казахстан. Все три торговые точки, площадью в среднем 150 кв. метров, расположены в городе Алматы, в торговых центрах Armada, Zhibek Zholy и “Тумар”.

В планах Mebel.kz — запуск 30 шоу-румов в Казахстане, из них 8 шоу-румов будут открыты до конца 2023 года в Алматы, Астане, Атырау и Актау. Также планируется открытие фабрики в Караганде в партнерстве с компанией Egida, лидером в производстве поролона в странах СНГ.

“Казахстан — вторая страна в СНГ после Беларуси, куда выходит группа компаний “Диван.ру”. Начальные инвестиции в открытие первых трех шоу-румов и запуск сайта Mebel.kz составили около 110 млн тенге. Планируемые инвестиции в производство составят около 390 млн тенге”, — говорит Антон Макаров, основатель и владелец “Диван.ру”.

“Существенно расширить свое присутствие в Казахстане и завоевать долю рынка филиал компании “Диван.ру” намерен за счет регулярных поставок фирменной продукции и открытия собственного производства. В течение двух лет мы нацелены занять более 10% доли рынка Казахстана. Планируемый объем продаж в 2023 году — 1,6 млрд тенге”, — говорит Дана Кусаинова, региональный директор компании в Казахстане.

На этапе запуска проекта ассортимент на сайте Mebel.kz будет повторять ассортимент, представленный на “Диван.ру”. В честь открытия первых покупателей ждут приятные комплименты.

Группа компаний Диван.ру

“Диван.ру” — гипермаркет мебели и товаров для дома. Основанный в 2015 году в России, сегодня он имеет международные представительства в Беларуси и Казахстане. Компания входит в ТОП-4 российских производителей мебели. Среднегодовой темп прироста выручки ретейлера составляет 70%.

В состав компании входят 4 мебельные фабрики с общей площадью производственно-складских помещений 25 000 кв. м. В выпускаемом ассортименте более 160 эксклюзивных моделей мягкой и более 117 моделей корпусной мебели в различных категориях.

Количество сотрудников насчитывает 1700 человек.