Как президент «крышует» бизнес?

0
383

Выяснилось, что президент выступил в защиту малого и среднего бизнеса. Сегодня от незаконной деятельности проверяющих органов страдает в первую очередь МСБ, суммарные потери которого только за первое полугодие достигают колоссальных 42 млрд тенге.

Вмешательство президента позволит вздохнуть бизнесу спокойно и не подвергаться необоснованным проверкам.

В последнее время бизнес-сообщество неоднократно обращалось к президенту с просьбой защитить их от беспредела силовиков. Многочисленные обращения в прокуратуру и суд не давали результата, однако прямое вмешательство президента позволит исправить ситуацию.

Президент поручил жёстко пресекать попытки контролирующих органов проводить необоснованные проверки бизнеса. Порой проверяющие органы ведут себя как хищники, требуя мзду за беспрепятственную деятельность бизнес-структур. Теперь этому настал конец.

Отныне бизнес-компании могут напрямую обращаться в виртуальную приемную главы государства, чтобы защититься от хищнических нападок правоохранителей. Бизнес-сообщество благодарит президента за поддержку.

Одним из недавних случаев незаконного вмешательства силовых органов в деятельность бизнеса является остановка работы сети магазинов WS в ряде регионов, несмотря на отсутствие доказательств вины. После жалобы владелицы в генеральную прокуратуру, дело получило огласку и виновных силовиков задержали. Президент поручил не допускать подобных случаев впредь.