На Кок-Тобе состоится концерт «Париж-Алматы»

0
1701

10 сентября 2022 в 19ч00 на открытой площадке Кок-Тобе состоится бесплатный концерт «Париж-Алматы», организованный Посольством Франции в Казахстане и генеральным Консульством Франции в Алматы по случаю 30-летия со дня установления дипломатических отношений между Францией и Казахстаном.   

В честь многолетней дружбы между двумя странами на одной сцене выступят французские и казахстанские музыканты.

Французская исполнительница Гаэль Бусвель (Gaëlle Buswel) имеет большой опыт «живых» выступлений: более 500 концертов в Европе, гастрольные туры в Северной Америке, в Полинезии и в Японии … В этом году она выступала в первой части концерта группы Deep Purple во время гастролей музыкантов во Франции. Гаэль Бусвель представит казахстанской публике композиции собственного сочинения и подарит ей свою музыкальную вселенную, окрашенную настроениями рока, блюз-рока и фолка.

В первой части концерта группа Бугарабу (этнические ударные инструменты) под управлением Юрия Леонова предложит зрителям ритмичный коктейль из различных музыкальных стилей, а казахский этно-коллектив Улытау порадует публику своими мощными и чарующими композициями.

Концерт организован совместно с Агентством AMSTERDAM Media Group при поддержке французских и казахстанских предприятий (полный перечень можно найти на сайте Посольства Франции: https://kz.ambafrance.org/).

 

В программе концерта:

19ч00: Приветственное слово генерального Кoнсула Франции в Алматы
19ч15: группа Бугарабу (30 мин)
20ч00-20ч45: группы Улытау (45 мин)
21ч00-22ч30: Гаэль Бусвель (1ч30)