В Кокшетау состоится уникальный модный показ с участием детей с особенными потребностями

0
1147
Уникальный показ мод

23 апреля в Кокшетау состоится уникальный модный показ с участием детей с особенными потребностями. Дети пройдут по подиуму вместе с родителями и станут участниками репортажной съёмки «День моими глазами».

Мероприятие позволит взглянуть на особенных детей глазами любящих родных, а на весь мир — глазами самих маленьких казахстанцев с особенными потребностями. Цель — помочь малышам с особенностями интегрироваться в социум и напомнить окружающим о праве таких детей на полноценную жизнь.

 

Уникальный показ мод

Модный показ — часть масштабного проекта по повышению видимости особенных детей Казахстана, в который входят тематические фотосессии для юных особенных моделей (в частности, фэшн-съёмка уже была проведена в Нур-Султане), интервью с родителями, сотрудничество с международными изданиями и прочие мероприятия.

После показа родители юных моделей дадут обширное интервью и расскажут, с какими проблемами приходится сталкиваться, как они решают подобные вопросы и какие позитивные изменения в будущем могли бы помочь их детям.

Уникальный показ мод

Вопросы инклюзивности для Казахстана крайне актуальны и входят в повестку ООН по устойчивому развитию, которую поддерживает и наша республика. Президент Касым-Жомарт Токаев в своих выступлениях также не раз говорил о создании благоприятных условий и дружественной атмосферы для всех казахстанцев, включая наших сограждан с особенными потребностями.