Аудитория раздела «Политика» на NUR.KZ превысила 1 млн пользователей

0
663

Рубрика «Политика» стала второй по популярности на сайте IT-компании NUR.KZ.

С момента запуска раздела «Политика» прошло всего полгода, а аудитория рубрики уже составляет более 1 млн читателей.

«Более года назад мы разделили аудиторию сайта NUR.KZ по кластерам, по интересам. И обнаружили, что есть довольно большое количество людей, читающих исключительно материалы о политике. Стало понятно, что раздел в перспективе может стать одной из контентных вертикалей сайта», — поделилась шеф-редактор ресурса Лейла Темирханова.

В среднем материалы раздела набирают 20.000 – 40.000 просмотров. Статьи раздела вызывают дискуссии у читателей. Отдельные новости собирают более 200 комментариев. Не редкость для раздела 100-150 комментариев под материалом.

Созданием концепции проекта занялся Акжол Садешов, который и сейчас занимается развитием раздела.

«Для нас было принципиальным отказаться от чрезмерной рекламы и нерелевантного контента. Привлечь политологов и экспертов. Строго выдерживать стиль раздела и в то же время обеспечить рост пользователей и улучшать редакционные метрики.

Несомненно, мы ожидаем рост во втором полугодии. В планах наладить сотрудничество с авторами и экспертами. Расширить рубрикатор. Мы добавим #инсайды и #авторские колонки», — рассказывает о планах Акжол Садешов.

В ближайшее время на сайте появится блок с биографиями политиков и общественных деятелей страны.

Читайте свежие новости политики в мобильном приложении NUR.KZ на платформах Android и iOS.

Помимо этого, IT-компания NUR.KZ предлагает вам ознакомиться с другими проектами: job-сервис Rabotanur.kz, видеосервис Nurtv.kz и музыкальное приложение «Музыка Нур».