Казахстан одержал важнейшую победу над Сан-Марино

0
16

Накануне состоялся важнейший для сборной Казахстана по футболу матч отбора на Евро-2024 против Сан-Марино. Главный аутсайдер группы дал серьезный бой «Ястребам», которым в данном поединке нужна была только победа. Впереди коллектив Магомеда Адиева ожидает определяющее противостояние со Словенией. Европа Чемпионат Европы Квалификация 2024 — Расписание матчей представлено на портале ODDS.

Поединок девятого тура квалификационного турнира Евро-2024 против Сан-Марино состоялся 17 ноября в Астане. Сборная Казахстана уверенно начала игру, открыв счет в середине первого тайма благодаря точному удару полузащитника «Тобола» Ислама Чеснокова.

Спустя шесть минут после перерыва вышеупомянутый Чесноков вновь стал автором гола. Ассистентом для него выступил Сергей Малый. Однако спокойно довести дело до победы казахстанская команда не смогла – Сан-Марино сократил отставание до минимума и до самого конца встречи сохранял интригу. Лишь на 92-й минуте все поклонники сборной Казахстана выдохнули с облегчением – Абат Аймбетов реализовал пенальти и установил окончательный счет 3:1.

«Ястребы» остались на третьей строчке, уступая сборным Дании и Словении. В случае победы над словенцами в заключительном туре сборная Казахстана гарантирует себе путевку на Евро-2024 в Германии.