Компания Glovo подписала Меморандум о сотрудничестве по обеспечению безопасного дорожного движения и снижению рисков ДТП

0
117

10.10.2023 Теперь Glovo будет получать информацию от полиции о зафиксированных нарушениях со стороны курьеров и на основе этих данных принимать меры в отношении предотвращения ДТП на дорогах.

Компания инициативно совместно с государственными органами будет участвовать в разработке и реализации планов взаимодействия, организации и проведению совместных семинаров, круглых столов и других мероприятий по обеспечению безопасного дорожного движения, также компания войдёт в мониторинговую группу по оказанию методической помощи по разъяснению и исполнению Закона «О дорожном движении Республики Казахстан».

«Glovo всегда выступала инициатором создания безопасной экосистемы дорожного транспорта в городах и странах своего присутствия. Мы тесно сотрудничаем с органами власти по данному вопросу. С 2022 года запущена программа обучения по дорожной безопасности для курьеров и оказанию доврачебной помощи, регулярно предоставляем информацию о правилах дорожного движения через специальный новостной канал, предназначенный для курьеров, осуществляющих доставку на мотоциклах. Эти инициативы нацелены стимулировать курьеров, которые сотрудничают с платформой Glovo, соблюдать правила дорожного движения», — сообщили в компании.