В Казахстане стартуют продажи бюджетного седана Geely Emgrand

0
80

Алматы, 5 октября 2023 г. Официальный дистрибьютор Geely в Казахстане начал приём предзаказов на бюджетный седан Emgrand. Модель поступит в казахстанские дилерские центры марки в конце октября и будет представлена на рынке в пяти комплектациях. Цена Geely Emgrand в комплектации Standart составит 8 млн 990 тыс. тенге. Стоимость модели в топовой комплектации Flagship составит 11 млн 90 тыс. тенге.

Geely Emgrand – популярный в мире седан. Автомобиль оснащён современным 1.5-литровым атмосферным мотором мощностью 122 л. с. в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач либо с шестиступенчатым автоматом. Комфортабельный салон, множество опций для облегчения вождения, широкая и разнообразная гамма цветовых оттенков кузова, 8-дюймовый центральный дисплей доступны уже в начальной комплектации.

Важно отметить, что производитель специально адаптировал седан Emgrand под запросы казахстанского рынка. Модель была доработана с учетом предпочтений и потребностей казахстанских автолюбителей. В частности, специальная версия Emgrand получила классическую АКПП, работающую в паре с атмосферным двигателем, что в разы повышает надежность такой связки. При этом, для удовлетворения различных предпочтений казахстанцев, модель Emgrand будет доступна в пяти комплектациях:

  • Standard (1.5, 122 л.с., бензин, передний привод, КПП 5-ст. механическая.) – 8 990 000 тенге
  • Comfort (1.5, 122 л.с., бензин, передний привод, КПП 5-ст. механическая) – 9 690 000 тенге
  • Comfort (1.5, 122 л.с., бензин, передний привод, КПП 6-ст. автоматическая) – 10 290 000 тенге
  • Luxury (1.5, 122 л.с., бензин, передний привод, КПП 6-ст. автоматическая) – 10 690 000 тенге
  • Flagship (1.5, 122 л.с., бензин, передний привод, КПП 6-ст. авт.) – 11 090 000 тенге

Комплектации различаются между собой не только типом коробки передач, но и уровнем оснащения, оборудованием и отделкой салона, различными опциями для водителя и пассажиров.

– Geely Emgrand – популярный во всём мире среднеразмерный седан длиной 4638 мм – имеет современный двигатель с высоким КПД, очень экономичный и приёмистый. Этот мотор отличается чрезвычайно высокой надёжностью и большим ресурсом, что обусловлено применением передовых технологий. В автомобиле по сравнению с «одноклассниками» значительно больше пространства как для водителя, так и для пассажиров, высокий уровень комфорта и оснащения даже в стандартных комплектациях. Сюда можно добавить и широкое использование технологий Volvo в конструкции узлов и агрегатов, а также наилучшее соотношение цены и качества. Всё это выгодно отличает данный автомобиль от ближайших конкурентов, – отметил директор дистрибьюции Geely в Казахстане Виктор Нестеров.

По его словам, автоэксперты в настоящее время отмечают высокую востребованность этого седана на рынках многих стран. В 2014 году модель Emgrand становилась самым продаваемым китайским автомобилем на мировом рынке. Всего за 14 лет количество продаж Emgrand достигло 3,7 млн единиц. В Казахстане официальные продажи модели только стартуют, притом, что сам бренд Geely уже хорошо известен и пользуется высокой популярностью в стране. Как сообщил Виктор Нестеров, компания до конца года планирует продать не менее 700 экземпляров модели Emgrand.

Заказать и приобрести Geely Emgrand можно в разных регионах страны. На сегодня функционируют уже 10 дилерских центров Geely в девяти городах Казахстана: два в Алматы, по одному – в Астане, Атырау, Актау, Уральске, Караганде, Костанае, Усть-Каменогорске и Шымкенте.