100% увеличение международной столичной выставки пищепрома в Казахстане

0
407

В Астане вот уже в 23-й раз распахнёт свои двери Казахстанская международная выставка по пищевой промышленности InterFood Astana.

С 31 мая по 2 июня более 70 компаний из Армении, Беларуси, Вьетнама, Германии, Казахстана, Китая, Малайзии, России и Узбекистана представят на своих стендах новинки продуктовых портфелей, современные технологии и инновации в области пищевой промышленности, напитков, ингредиентов и упаковки. В этом году выставка пройдет в новой локации – современном Назарбаев Центре. Новое месторасположение выставки неслучайно, расположение Назарбаев Центра в центре города обеспечивает легкий доступ для посетителей и участников выставки, что позволяет максимально эффективно использовать время и ресурсы на проведение бизнес-встреч и переговоров.

В составе большого национального стенда выступят компании из Беларуси, также Кабардино-Балкарская Республика, Оренбургская, Пензенская и Челябинская области Российской Федерации познакомят аудиторию с новинками собственного производства и дистрибьюции в составе коллективных стендов.

Итоги прошлого года, согласно которым 100% опрошенных участников удовлетворены участием в выставке в 2022 году, говорит о том, что это экспо-мероприятие является важным событием в мире пищевой промышленности региона и имеет высокую репутацию в сфере международных выставок. Участие в InterFood Astana поможет увеличить объемы продаж и расширить географию поставок продукции. Также о росте выставки говорит 100%-е увеличение площади экспозиции в сравнении с 2022 годом (площадь выставки выросла в 2 раза), а если сравнивать показатели с допандемийным 2019 годом – можно отметить 30% рост площади. Свидетельством реального развития выставки служит активный интерес региональных посетителей из Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Петропавловской областей Казахстана. При увеличении количества участников с 2022 годом на 30% (с 55 экспонентов на более 70 участников), ожидается и пропорциональный прирост посетителей.

В 2023 год расширилась география участников выставки, её международный состав представлен впервые такими странами как Армения и Малайзия. Впервые с самостоятельным стендом, без официальных представителей и дилеров участвует завод-производитель ОАО «Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат Арарат». Также со своей продукцией дебютирует ведущий производитель специальных пальмовых масел и жиров из Малайзии — Intercontinental Specialty Fats Sdn. Bhd. («ISF»). ISF производит полный спектр альтернатив какао-маслу, включая эквиваленты какао-масла (CBE), заменители какао-масла (CBR) и заменители какао-масла (CBS), жиры для начинки и спреды для шоколадной и кондитерской промышленности.

К числу участников после пандемии вернулся постоянный участник выставки компания — KRONEN GmbH (Германия), которая производит оборудование для переработки овощей и фруктов.

Помимо горячего пула участников для посетителей выставки в течение трех дней работы площадки будет сформирована деловая программа.

Совместно с ОЮЛ «Ассоциация упаковщиков Казахстана» и ОЮЛ «Ассоциация переработчиков вторичного сырья Казахстана» пройдёт Конференция «Барьеры по увеличению сбора и переработки вторичного сырья в Казахстане», в ходе которого эксперты-практики обсудят вопросы вторичной переработки, перспективы, экономические и экологические выгоды с участием Министерства экологии и природных ресурсов, отраслевых ассоциаций и ведущих компаний-переработчиков.

По традиции на площадке выставки будет организован Ритейл-Дистрибьютор Центр — специализированная площадка для встреч поставщиков продуктов питания с представителями торговых сетей и дистрибьюторами Казахстана. В 2022 году в рамках B2B встреч на площадке Ритейл-Центра состоялось свыше 150 прямых переговоров.

Эксперты отрасли проведут бизнес-сессию на тему «Устойчивого развития бизнеса: производство, лидерство, маркетинг и продвижение», в ходе которой будут обсуждены ряд важных вопросов отросли.

Выставка InterFood Astana вновь станет площадкой для проведения бизнес-встреч, обмена опытом, заключения новых контрактов и демонстрации новинок в сфере пищевой промышленности.

Организатором выставки выступает Казахстанская выставочная компания ITECA и её международный партнёр Группа компаний ICA Events.

Выставка InterFood Astana 2023 проводится при поддержке Акимата города Астана, Казахской Академии Питания, Ассоциации Упаковщиков Казахстана.

С более подробной информацией о событии и списком участников можно ознакомиться на официальном сайте www.interfoodastana.kz

Получить билет на выставку для бесплатного посещения можно по предварительной онлайн регистрации по ссылке: http://expo.kz/IFA23ANONS

Направьте промокод IFA23ANONS коллегам для бесплатного посещения выставки, по 1 промокоду могут быть зарегистрированы неограниченное количество посетителей!