В Алматы наградили лучших таксистов

0
341

В честь Дня таксиста, который прошел 22 марта, Яндекс Go выбрал и наградил лучших водителей своих партнеров в Алматы и Алматинской области.

Таксист – не самая простая профессия. Как оказалось, ее важность осознают не только сами водители, но и пассажиры.

«В День таксиста, 22 марта, Яндекс Go удвоил сумму, которую пользователи оставили в качестве чаевых водителям. Это традиция сервиса. И она напоминает всем как важен труд таксистов, которые работают иногда и в праздники, готовы выручить в любой момент. Удвоение распространяется на все чаевые, оставленные в приложении безналичным расчетом в течение 22 марта», – рассказал руководитель Яндекс Такси в Казахстане Байдуйсен Тайыр.

Лучших из лучших выбирали по нескольким критериям. Во-первых, каждый из них должен быть обладателем статуса «Платина»  в программе привилегий не менее 3 месяцев подряд. Статус определяется с учетом рейтинга водителя и по числу баллов, которые он получил за прошлый месяц (баллы поступают за каждый выполненный заказ). Платина, соответственно, является наивысшим статусом.  Вторым определяющим критерием стали отзывы пользователей.

Кстати, такой подсчет показал, что самые лучшие водители региона живут в городе Талгар. Все лидеры рейтинга  оказались именно оттуда.

Героями церемонии, обладателями почетной грамоты, умной колонки Станция мини, а также нескольких  полезных сертификатов стали:

Сатыбалдиев Заманбек
Раушанов Жалғас
Ахметкалиев Арман
Кастекбаев Данияр
Сулейменов Алмаз
Бекдаиров Данияр
Квитко Александр
Конаев Нурлан
Салихов Абдирасул
Тауекелов Думан

К слову, один из победителей этого года – слабослышащий. И тут надо отметить, что для Яндекс Go действительно важно, чтобы приложение было удобным и доступным для всех. Поэтому в сервисе есть технологии для слабослышащих и глухих водителей и курьеров, которые позволяют им выполнять заказы сервиса. Более того, у слабослышащие водители и курьеры устраиваются в специальный парк, который возглавляет Владимир Золотарев.

Еще одним героем церемонии награждения Яндекс Go стал водитель из Шымкента Алиер Маккамов. Пожалуй, историю о том, как он во время выполнения заказа принял роды у пассажирки и тем самым спас ее жизнь и жизнь ее ребенка, знают все казахстанцы. Поэтому Алиера встречали громогласными овациями.