Китайский конгломерат Genertec готов открыть представительство в РК

0
530

Китайский государственный конгломерат планирует увеличить инвестиционное сотрудничество со странами Центральной Азии и СНГ через открытие офиса в Республике Казахстан. Об этом сообщил вице-президент «Genertec International Holdings Co. Ltd.» У И на встрече с заместителем председателя Правления АО «НК «KAZAKH INVEST» Жандосом Темиргали.

DSC_0231.JPGКомпания «Genertec» (годовой оборот – свыше $25 млрд) заинтересована в реализации новых проектов в таких отраслях как машиностроение, фармацевтика, здравоохранение и возобновляемые источники энергии. В ходе встречи с китайской стороны была подчеркнута значимость казахстанского рынка, а также высказана благодарность KAZAKH INVEST за всестороннюю поддержку.

«Мы решили открыть региональное представительство именно в Казахстане, потому что у нас есть доверие к стране. Немаловажным фактором стал конструктивный опыт работы с компанией KAZAKH INVEST. Наша компания занимает лидирующие позиции в сфере фармацевтики и здравоохранения в Китае и странах Юго-Восточной Азии. Помимо этого, активно развиваем направления машиностроения, ГМК и ВИЭ. Мы намерены более активно использовать площадку KAZAKH INVEST для реализации проектов в Казахстане» — заявил У И.

DSC_0256.JPGВ свою очередь Жандос Темиргали поблагодарил У И за оказанное доверие, отметив, что Китай является одним из ключевых инвестиционных партнеров Казахстана.

«На данный момент Казахстан уделяет большое внимание проектам развития высокотехнологичных производств и перерабатывающего сектора в целом. Благодаря благоприятному инвестиционному климату, наличию природных ресурсов и доступу на внешние рынки, наша страна обладает широкими возможностями для создания новых экспортоориентированных производств. Также мы приглашаем вас поучаствовать в развитии транспортно-логистической инфраструктуры и мультимодальных перевозок, соединяющих Китай с Европой и Ближним Востоком» — отметил Жандос Темиргали.

По итогам встречи, стороны договорились, что KAZAKH INVEST выступит в качестве «инвестиционного гида» для «Genertec» в Республике Казахстан.