АО «Фонд развития промышленности» обеспечено финансирование Программы льготного лизинга сельскохозяйственной техники

0
80
АПК в ВВП

В рамках реализации Программы льготного лизинга сельскохозяйственной техники (далее-Программа), АО «Фонд развития промышленности» (далее – Фонд) привлекло 30 млрд тенге у АО «Жасыл Даму».
​​​​​​​
Данные средства будут направлены на фондирование АО «КазАгроФинанс» на льготных условиях для дальнейшего предоставления в лизинг сельскозяйстенной техники сельхозтоваропроизводителям.

Для реализации Программы казахстанские производители сельскохозяйственной техники подготовили более 1 500 единиц тракторов и комбайнов, что позволит удовлетворить текущую потребность на новую производительную технику.

Выгодные условия Программы (ставка вознаграждения 6%, отсутствие авансового платежа, срок лизинга до 10 лет и льготный период по возврату основного долга) позволят аграриям высвободить оборотные средства и эффективно планировать расходы в период уборочной компании.

​​​​​​​После полного освоения выделенных средств, дальнейшее финансирование по Программе, которая рассчитана на 20 лет, будет производиться на револьверной основе, платежи от погашения действующего лизинга будут вновь направляться для заключения новых договоров финансового лизинга.
​​​​​​