Прогноз курса биткоина. Возможно ли падение до $37 000

0
1053

Биткоин может оставаться в узком диапазоне в краткосрочной перспективе, передает currency.com

Возможность резкого повышения процентной ставки Федеральной резервной системой США для сдерживания растущей инфляции могла удерживать инвесторов в страхе. По данным FRNT Financial, средние объемы криптобирж Coinbase, Bitfinex, Kraken и Bitstamp за последний месяц упали более чем на 60% до $1 млрд с $2,57 млрд в мае 2021 года. Может ли биткоин продолжить движение вниз или покупатели вмешаются и остановят падение, покажет наш традиционный анализ BTC/USD.

Курс BTC/USD: недельный график

Цена BTC торгуется ниже 20-недельной экспоненциальной скользящей средней (EMA) с прошлой недели, но небольшим плюсом является то, что быки не позволили паре BTC/USD упасть до непосредственной поддержки на уровне $37 000.

Теперь покупатели предпримут еще одну попытку поднять курс BTC/USD выше скользящих средних. Если им это удастся, пара может подняться к верхней зоне сопротивления между $50 000 и $52 122. Прорыв и закрытие выше этой зоны будет означать, что коррекционная фаза может быть завершена. При этом 20-недельная EMA имеет небольшой наклон вниз, а индекс относительной силы (RSI) находится на отрицательной территории, что указывает на небольшое преимущество продавцов.

Если цена отклонится от 20-недельной EMA, медведи попытаются опустить пару до $37 000, а затем до сильной поддержки на уровне $32 929. Как показывает технический анализ BTC/USD, быки и медведи сражаются за установление своего превосходства около отметки в $40 000.

Курс BTC/USD: дневной график

18 апреля курс BTC/USD упала ниже непосредственной поддержки на уровне $39 200, но медведи не смогли удержаться на более низких уровнях. Сильные покупки быков привели к резкому восстановлению и закрытию выше критического уровня в $40 000.

Быки попытаются использовать это преимущество и подтолкнут курс BTC/USD выше 50-дневной простой скользящей средней (SMA). Если им это удастся, курс BTC/USD может набрать обороты и подняться до %45 000 долларов, а затем попытаться подняться выше 200-дневной SMA.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз от 20-дневной EMA, это будет означать, что медведи активны на более высоких уровнях. Затем продавцы предпримут еще одну попытку подтянуть пару к сильной поддержке на уровне $37 000.

Как торговать BTC/USD на текущей неделе

Как показывает технический анализ BTC/USD, быки покупают на падениях, в то время как медведи пытаются защитить скользящие средние. Прорыв выше 50-дневной SMA может открыть двери для возможного роста до $45 000. В качестве альтернативы медведям придется опустить пару ниже $38 500, чтобы одержать верх.