В Казахстане прошел второй Huawei IT Day для участников рынка информационно-коммуникационных технологий

0
2916

Компания Huawei провела онлайн-мероприятие Huawei IT Day, которое объединило технических специалистов, желающих ближе познакомиться с обширной линейкой IT-продуктов Huawei, обменяться мнениями и опытом их использования, глубже понять последние тренды в области ИКТ.

В рамках мероприятия участники ознакомились с новейшими разработками Huawei по направлению IT, а именно All-Flash системы хранения данных с использованием технологий искусственного интеллекта, программно-определяемые СХД, серверное оборудование и инженерная инфраструктура ЦОД, использующая новейшие технологии обеспечения бесперебойной работы благодаря Литиевым АКБ.

«Для того, чтобы улучшить наши услуги и нашу работу в Казахстане, мы всегда обсуждаем с клиентами и партнерами их потребности и ситуацию на рынке. Так, в прошлом году появился запрос на создание площадки Huawei IT Day, в рамках которого мы поделились своим международным опытом, новыми продуктами и успешными кейсами проектов. Получили отличную обратную связь от участников и решили в этом году провести второй Huawei IT Day, чтобы обсудить тренды и выстроить хорошую экосистему на рынке ИКТ Казахстана», — отметил Люлэй, инженер компании Huawei.

В качестве приглашенного спикера на Huawei IT Day выступил Директор по региональным альянсам Intel Мишель АбуДиван, который в рамках своей речи отметил следующее: «Huawei всегда был очень важным и надежным клиентом, потребителем продуктов и решений Intel и мы будем продолжать работать над нашей совместной экосистемой. Я верю, что благодаря нашему сотрудничеству нашим клиентам будут предоставлены самые лучшие и самые современные технологии от Huawei и Intel».

Будущим сферы ИКТ является цифровая трансформация, которая представляет собой способ модернизации компаний через переход к использованию интеллектуальных информационных технологий. Основными элементами цифровой трансформации, которые обеспечивают предприятиям внедрение инновационных услуг в будущем, является интеллектуальные вычисления, интеллектуальное хранилище данных и интеллектуальная облачная платформа.