Central Asia Nobel Fest

0
2526

1-4 октября 2020 года в Казахстане пройдет первый научный симпозиум в онлайн формате с участием Нобелевских лауреатов и выдающихся ученых Central Asia Nobel Fest Live. В рамках фестиваля ученые выступят для научного сообщества и студентов со всей Центральной Азии и Кавказа абсолютно БЕСПЛАТНО.

 Мероприятие пройдет под девизом: Наука без границ: Куда движется мир? Обсуждения на Central Asia Nobel Fest будут проходить согласно следующим тематикам:  Как робототехника меняет систему здравоохранения? Как бороться с болезнями будущего? Как пандемия и цифровизация меняют рынок труда? Можно ли разгадать вселенную? Каким образом искусственный интеллект преобразует мир? Есть ли предел применению биотехнологий? Что таят в себе черные дыры?

В числе спикеров научного онлайн симпозиума — 7 лауреатов Нобелевской премии и 3 обладателей «научного Оскара» Breakthrough Prize. Участники смогут увидеть более чем 30 дебатов и 10 индивидуальных выступлений и интервью Нобелевских лауреатов и выдающихся ученых, работающих в таких направлениях, как будущее человеческого капитала, технологии, меняющие мир, новые грани в медицине и науке, а также инклюзивная экономика и устойчивое развитие.

В числе спикеров заявлены следующие лауреаты Нобелевской премии: по экономике – Эрик Маскин, по физике — Дэвид Гросс, по химии — Жан-Мари Лен, по медицине и физиологии — Ричард Робертс, и лауреаты премии мира — Кайлаш Сатьяртхи, Тавакколь Карман и Рае Квон Чунг. Также подтверждено участие таких выдающихся ученых как Дон Кливленд, Хуан Малдасена, Лайман Пейдж, лауреатов «научного Оскара» — Breakthrough Prize, Майкл Шитз, лауреат Ласкеровской премии — самой престижной награды в сфере медицины, всемирно известный кибернетик “капитан киборг” Кевин Уорвик, знаменитый математик и обладатель медали Филдса, Каучер Биркар, легендарный криптограф и лауреат премии Тьюринга, Сильвио Микали, и выдающиеся экономисты, бывший вице-президент Всемирного банка, Йоханнес Линн, и Сергей Гуриев, бывший главный экономист Европейского банка реконструкции и развития.

Организаторы мероприятия, Фонд Инклюзивного Развития (IDF), приглашают к партнерству все ВУЗы Центральной Азии и Кавказа, представителей бизнеса, международные организации и фонды, чтобы совместными усилиями стимулировать развитие инноваций и научного потенциала региона.

Участвуйте в Central Asia Nobel Fest Live бесплатно! Спешите зарегистрироваться – количество мест ограничено. Не упустите свой шанс стать участником главного научного события региона!

Регистрация и полная программа фестиваля уже доступны на: https://nobel-fest.inpolicy.net/

Не пропустите актуальные новости и обновления в Instagram:  https://www.instagram.com/nobel_fest/?hl=ru