Стоит ли вручать визитную карту сегодня?

0
2730

Изменившиеся условия жизни диктуют нам новые правила. Сегодня нам следует сохранять дистанцию и в светской жизни и в бизнесе, и по возможности, переносить встречи в онлайн пространство. Но если договорились о личной встрече, то следует избегать рукопожатий, пущенной по кругу деловой документации, обмена визитными карточками…

Мы уже все знаем, что коронавирус какое-то время остается на разных типах поверхностей, в том числе на бумаге. Поэтому не вручать визитную карту в наши дни – это в первую очередь, проявление хорошего тона. Этим вы демонстрируете важность партнера для вас.

Обменяться контактами сегодня советуют через AirDrop, Bluetooth, посредством QR, просто сфотографировать визитную карточку (встречается и такое), связаться через секретарей, записать телефон или почту самому… Способов много. Поэтому продумайте самый легкий и понятный для партнера. Главное не подвергайте его испытанию решать брать визитную карточку или отказать вам. Кстати, можно и даже нужно заранее обговорить все детали встречи, включая обмен визитными карточками, менеджерам/ассистентам, которые занимаются организацией встречи.