Казахстанцы получили возможность оценить работу чиновников в голосовании NUR.KZ

0
835

IT-компания NUR.KZ предлагает гражданам страны выразить свое мнение в адрес работы акимов, министров, активных государственных деятелей, первых лиц национальных компаний, а также оценить качество жизни в городах Казахстана в реальном времени.

Голосование «Голос народа» проводится уже в третий раз (2017, 2018, 2020 годы). Основной целью проекта является поддержание идеи Президента Казахстана Касым-Жомарт Токаева об обеспечении диалога https://www.nur.kz/1818834-tokaev-vystupil-na-forume-vysokogo-urovna-po-voprosam-ustojcivogo-razvitia.html между государственными деятелями и населением страны.

«Голос народа» — проект-индикатор эффективности акимов, министров, активных государственных деятелей и первых лиц национальных компаний, который обращает на себя внимание, и служит мотивацией для них повышать свой KPI, сдерживать обещания и улучшать социальное самочувствие казахстанцев.

Главная особенность голосования «Голос народа» — честный рейтинг. Результаты голосования невозможно подделать, так как они сразу демонстрируются. За 2 сезона система онлайн-голосования была усовершенствована. Сегодня для того, чтобы участвовать в голосовании, необходимо авторизоваться с помощью аккаунта в социальной сети («ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» или Mail.ru). Это сделано для того, чтобы свои голоса за участников рейтинга отдавали реальные люди, и возможность накрутки была исключена.

Важно! Голосование анонимное, данные участников не используются

*Скрин формулы расчета

Третий сезон проекта «Голос народа» продолжится до 20 марта. Итоги будут известны 30 марта. А пока самое время оценить работу первых менеджеров Казахстана – от акимов до премьер-министра.

Напомним, что голосование подводит итоги деятельности чиновников за 2019 год, поэтому смена участников и кадровые перестановки нынешнего года не будут влиять на смену номинаций в рейтинге.