«Лучшие бизнес-вузы» — Алматинский филиал СПбГУП

0
1124

История Алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов началась 29 февраля 1984 года с открытия консультационного пункта. В 2019 году Алматинский филиал СПбГУП отметит 35-летний юбилей.

Целью СПбГУП является подготовка компетентных, конкурентоспособных специалистов, обладающих высокими гражданскими и нравственными качествами.

На сегодняшний день здесь готовят специалистов по пяти направлениям: «Прикладная информатика», «Психология», «Социально-культурная деятельность», «Экономика», «Юриспруденция».

Программы высшего образования: бакалавр, специалист, магистр. Действуют аспирантура и докторантура. В СПбГУП работает высокопрофессиональный коллектив преподавателей.

Современный квалификационный уровень профессорско-преподавательского состава поддерживается как внешними, так и внутренними формам повышения квалификации: взаимопосещение учебных практических занятий; проведение открытых тематических лекций; участие в международных круглых столах и научно-методических семинарах, научно-практических конференциях Ближнего и Дальнего зарубежья, руководство научно-исследовательской работой студентов и многое другое.

Основными формами организации образовательной деятельности являются педагогическое сотрудничество, предполагающее совместную научно-практическую работу, мастер-классы, семинары; педагогическая помощь, состоящая из системы кураторства, индивидуального наставничества и дополнительных занятий; психолого-педагогическая коррекция индивидуального развития, подразумевающая занятия по дифференцированным программам.

Университет поддерживает партнерские отношения с университетами России, Западной Европы, США, Азии, осуществляет обмен студентами и преподавателями, проводит совместные научные исследования.

Особое внимание вуз уделяет внедрению информационных технологий в процесс управления образовательной и научной деятельностью филиала: создана корпоративная компьютерная сеть, технические средства связаны через общий сервер и имеют доступ в Интернет, осуществляется постоянная online связь с головным вузом, проводятся учебные и научные мероприятия в режиме видеоконференций с педагогами СПбГУП.

Современный квалификационный уровень профессорско-преподавательского состава поддерживается как внешними, так и внутренними формам повышения квалификации: взаимопосещение учебных практических занятий; проведение открытых тематических лекций; участие в международных круглых столах и научно-методических семинарах, научно-практических конференциях Ближнего и Дальнего зарубежья, руководство научно-исследовательской работой студентов и многое другое…то, без чего на сегодняшний день невозможна всесторонняя профессиональная подготовка будущего специалиста.

Одно из важнейших направлений деятельности филиала – социальное партнерство. Подписанные с организациями договоры о сотрудничестве и производственной практике имеют реальные результаты: многие студенты получают приглашение на работу еще в период обучения в вузе или прохождения производственной практики.

Контакты:

+7 (727) 345-35-03
+7 (727) 279-07-61

gup.kz