Определился чемпион по уличным танцам

0
246

19 августа в Алматы прошел национальный финал одного из крупнейших чемпионатов мира по уличным танцам — Red Bull Dance Your Style. По его итогам определился победитель, который представит страну на мировом финале в Германии. Участники выступали под всемирно известные музыкальные хиты, завоевывая любовь зрителей. Именно они и определили чемпиона страны.

Red Bull Dance Your Style — это международное соревнование по уличным танцам в формате 1 на 1 для танцоров самых разных стилей – от паппинга до крампа, от вога до хип-хопа. Танцоры выступают под всемирно известные музыкальные хиты и сражаются за сердца зрителей, которые определяют победителя каждого баттла путем поднятия карточек соответствующего цвета (красного / синего). Соревнования проводятся с 2019 года и в этом году они состоятся в 46 странах. Внутри каждой из стран будет определен национальный победитель, который в дальнейшем выступит на Мировом финале и поборется за звание чемпиона мира.

В Национальном финале 2023 приняли участие 16 танцоров: 8 из которых получили прямые приглашения от Red Bull, остальные 8 определились по итогам судейских отборов. Танцоры представлялитакие стили танца, как popping, hip-hop, vogue, house, krump и др.

Сильнейшие представители танцевальной уличной культуры Казахстана встретились 19 августа на Национальном финале в Алматы. Именно там зрители определили чемпиона, которым стал 29-летний Алмас Уромбаев, представлявший стиль паппинг. По итогам 4-х сложнейших баттлов национального финала Алмасодержал победу, покорив сердца зрителей своим стилем и улыбкой.

«После первого круга я сразу сказал, что простых баттлов сегодня не будет. Все соперники были достойными, в каждом раунде приходилось выкладываться на все сто», — признается Алмас. –«Стать чемпионом Red Bull Dance Your Style в Казахстане было моей мечтой и представлять мою страну на мировом финале – это огромная честь для меня».

4 ноября 2023 года состоится мировой финал, на котором чемпионы всех стран сразятся за звание сильнейшего. Посмотреть прямую трансляцию и поддержать соотечественника будет возможно на сайте и в приложении Red Bull TV.