Спектакль на льду «Настоящий Щелкунчик»

0
1855

«Настоящий Щелкунчик» — современное и удачное прочтение классической истории Эрнста Теодора Гофмана. Динамика и красота фигурного катания на коньках, яркие костюмы, чарующая музыка и световое мультимедийное шоу объединились, чтобы поведать взрослым и детям светлую историю о том, как важно верить в чудеса.

Олимпийский хореограф Никита Михайлов привлёк к участию ярких представителей российской индустрии фигурного катания. Профессиональные спортсмены и солисты мировых ледовых шоу – представители лучших московских школ, кандидаты и мастера спорта, победители мировых спортивных соревнований. Яркие, молодые, жадные до признания артисты каждым выходом на лёд демонстрируют зрителям безграничный талант и непоколебимую силу духа. Также, в постановке задействованы артисты оригинального жанра, ледовые акробаты и воздушные гимнасты.

В основе музыкального оформления авторская переработка классического произведения П.И. Чайковского, а также совершенно новые инструментальные композиции и авторские песни, которые уже полюбились зрителям спектакля. В озвучке приняли участие популярные артисты: музыкант, актер театра и кино Александр Устюгов (Викинг, Ментовские войны, Союз спасения), певица Мариам Мерабова (Голос, Три аккорда, Голоса большой страны) и солистка мировых мюзиклов – Теона Дольникова (Нотр-Дам де Пари, Метро, Пола Негри, Покахонтас).

Музыкальный спектакль на льду «Настоящий Щелкунчик» — невероятное зрелище для всей семьи. Объединяет традиции классического театра и актуальные тенденции мировой индустрии развлечений. В рамках премьерного тура шоу посетило десятки городов Европы, России и Азии, вызвало восторг у более 100 тыс. зрителей. Отзывы в социальных сетях по хэштегу мероприятия #НастоящийЩелкунчик.

На спектакль  приглашено более 300 детей с особенностями развития, а также из малообеспеченных семей  из Алматы и Алматинской области.

Продолжительность: 1 час 30 мин
Ограничение по возрасту: 0+

Страницы в социальных сетях: @nutcracker.show
Хэштег мероприятия: #НастоящийЩелкунчик

Создатели спектакля

Создатели спектакля – основоположники жанра “Ледовый мюзикл” в России, в чьих проектах принимали участие Олимпийские чемпионы и победители крупнейших мировых турниров по фигурному катанию. Силами команды было организованно и проведено более 400 выступлений в России, а также странах Европы и Азии. Более 10 лет команда профессионалов участвует в создании и проведении большого количества постановок фестивалей̆, концертов, зрелищных мероприятий и, конечно же, спектаклей̆ на льду.

Станислав Корчевский — режиссер, арт-директор. Проекты, созданные при участии Станислава, горячо приняты публикой по всему миру, переведены на английский, немецкий, китайский и фламандский языки, с успехом проводятся в городах России и СНГ, Китая, Индии, Ирландии, Германии, Бельгии и других стран.

Никита Михайлов — хореограф-постановщик. Олимпийский хореограф, постановщик мировых ледовых шоу. За годы работы поставлено десяткит спектаклей, среди которых постановки для чемпионов и призеров Олимпийских игр: Евгения Плющенко, Елены Бережной, Ирины Слуцкой, Татьяны Навки и Петра Чернышева.

Артём Таболин — технический директор. Широко известен в мировом профессиональном сообществе, в портфолио проекты мирового уровня: Олимпиада в Сочи — 2014, Формула-1 в Монако — 2019 г., Чемпионат мира по хоккею — 2016 г., сотрудничает с самыми популярными российскими фестивалями и музыкальными коллективами.

Состав фигуристов:

Паркман Даниил Владимирович. Мастер спорта, призер и победитель всероссийских и международных соревнований, ученик А.Н. Мишина и Т.Н Москвиной.

Яценко Виктория Дмитриевна. Мастер спорта, призер и победитель всероссийских и международных соревнований, ученица Н.М. Мозер и Т.Н Москвиной.

Жуковцова Виктория Александровна. Чемпионка России по воздушному эквилибру, солистка мировых ледовых шоу.

Галкина Полина Алексеевна. Мастер спорта, призер и победитель всероссийских и международных соревнований, ученица Александра Жулина.

Денисов Дмитрий Алексеевич. Мастер спорта, призер и победитель всероссийских и международных соревнований.

Дубровин Алексей Денисович. Кандидат в мастера спорта, призер и победитель всероссийских и международных соревнований, выступает за Италию.

Шагалов Максим Ильич. Мастер спорта, призер и победитель всероссийских и международных соревнований.

Иванова Ксения Вадимовна. Кандидат в мастера спорта, призер  всероссийских соревнований.

Соколов Кирилл Александрович. Мастер спорта, призер всероссийских соревнований.

Демидас Арсения Дмитриевна. Кандидат в мастера спорта, призер  всероссийских соревнований, ученица А. Жулина.

Иванькова Евгения Ивановна. Мастер спорта, призер всероссийских соревнований.

Бовин Дмитрий Владимирович. Кандидат в мастера спорта, призер  всероссийских соревнований.

Касинский Владислав Александрович. Кандидат в мастера спорта, участник всероссийских и международных соревнований  всероссийских соревнований.

Акопова Карина Тиграновна. Кандидат в мастера спорта, участник и призер всероссийских и международных соревнований.

Рахманин Никита Владимирович. Кандидат в мастера спорта, призер и победитель всероссийских и международных соревнований, ученик Н.М. Мозер.

Мирин Андрей Максимович. Кандидат в мастера спорта, участник всероссийских и международных соревнований.

Зотов Артем Александрович. Мастер спорта, призер и победитель всероссийских и международных соревнований.

Порохов Алексей Сергеевич. Кандидат в мастера спорта, призер  всероссийских соревнований.

Носков Давид Андреевич. Кандидат в мастера спорта, участник всероссийских соревнований.

Трубчикова Екатерина Александровна. Кандидат в мастера спорта, участник всероссийских соревнований.

Поляков Александр Николаевич. Кандидат в мастера спорта, призер  всероссийских соревнований.

Бояринцева Дарья Константиновна. Кандидат в мастера спорта, призер  всероссийских соревнований.

Петров Егор Сергеевич. Мастер спорта, призер и победитель всероссийских соревнований, Академия фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга.

Безбородько Сергей Владимирович. Кандидат в мастера спорта, призер  всероссийских соревнований.

Митрофанова Екатерина Борисовна. Мастер спорта, призер всероссийских соревнований, ученица Э.Тутберидзе.