В Алматы открылся Институт глаза Lucy

0
2254

Центр отличается согласованным европейским стандартом в диагностике и лечении разнообразных патологий органа зрения на уникальном современном диагностическом и хирургическом оборудовании.

Международный состав специалистов высшей категории из стран СНГ – России, Украины, Беларуси, которые прошли жесткий профессиональный отбор, готов проводить операции любого уровня сложности.

Как рассказала главный врач Научного центра «Институт глаза Lucy» Венера Абдуллина: «Центр располагает оборудованием последнего поколения мирового уровня. Операции будут проходить в современном операционном блоке, построенном с использованием новейших научных достижений для проведения катарактальной, гипотензивной и витреоретинальной хирургии. Во время операций мы будем использовать специальную систему очистки воздуха и транспорта воздушных ламинарных потоков».

На данный момент Научный центр становится единственным в Казахстане учреждением, использующим препарат «Аллоплант». Это средство для лечения прогрессирующей близорукости, препарат нового поколения, положивший начало регенеративной медицине, он провоцирует организм производить собственные здоровые клетки и способен помочь, когда остальное офтальмологическое лечение бессильно.

Пациентам будут доступны настоящие чудеса восстановления зрения – имплантация фактичных интраокулярных линз, использование мультифокальных линз, а также реконструктивная хирургия орбиты и придаточного аппарата органа зрения. Оборудование последнего поколения из Японии, Европы, США и Австралии не имеет аналогов в Казахстане, пример – новейший периметр Хэмфри, а для операций используется современный эксимерный лазер последнего поколения Wavalive EX500.

Опыт врачей и оснащение клиники позволяют проводить высокотехнологичные хирургические вмешательства, в том числе витреоретинальные у детей от 3 лет  и взрослых. На базе научного центра функционирует круглосуточный стационар.