Управляющий директор Goldman уволится с работы, разбогатев на Dogecoin

0
268

Согласно отчету eFinancialCareers, Азиз МакМахон, ветеран Goldman Sachs, возглавивший новый отдел продаж банка в Лондоне, уволился с работы после того, как заработал состояние, вложив деньги в мем-криптовалюту Dogecoin.

По словам его коллег, после 14 лет работы в Goldman МакМахон больше не работает там.

В отчете говорится, что банкир якобы заработал «миллионы» с помощью DOGE, которая выросла более чем на 18000% с начала 2021 года. Говорят, что после ухода с работы МакМахон основал свой собственный хедж-фонд.

Эпический прорыв Dogecoin породил новое поколение миллионеров, которые обратили пристальное внимание на твиты генерального директора Tesla Илона Маска.

Ранее в этом году, YouTuber Jaysn Prolifiq показал , что он заработал семизначнон состояние на DOGE вложив все свои сбережения в нее еще в начале февраля 2021 года.

По данным CoinGecko, по мере того, как инвесторы вкладывали больше денег в Dogecoin, токен стал пятой по величине криптовалютой в мире по рыночной капитализации, составив около 63 миллиардов долларов в понедельник.

За выходные курс DOGE  упал на 30% после выступления Маска в шоу «Субботним вечером в прямом эфире» , во время которого он назвал мем-токен «шуткой».