Glovo совместно с акиматом Алматы запускает бесплатную доставку товаров из аптек и магазинов

0
1085

С 5-го апреля компания Glovo совместно с акиматом г. Алматы начнет бесплатную доставку продуктов и товаров из аптек для жителей города. Данная инициатива будет проводиться раз в три дня. Даты ближайших бесплатных доставок – 5, 9 и 13 апреля.

Сервисы доставки являются важным звеном в этом процессе, поэтому Glovo строго следит за соблюдением мер безопасности, которых компания придерживается с начала объявленной пандемии коронавируса.

Бесплатная доставка товаров из аптеки и продуктовых магазинов и супермаркетов доступна в приложении сервиса в категориях «Аптеки» и «Супермаркеты». Заказ должен составлять не более 9 кг и не превышать объема сумки гловера (40х40х30 см).

«В Glovo нашими главными приоритетами остаются безопасность, здоровье и благополучие наших сотрудников, пользователей, гловеров и партнеров. Мы инициировали предложение по бесплатной доставке товаров из аптек и магазинов, так как понимаем высокую необходимость и заинтересованность в их приобретении горожанами. Таким образом при поддержке акимата Алматы мы хотим внести свой вклад в то, чтобы сделать жизнь алматинцев в такой сложный период комфортнее, особенно это касается уязвимых слоев населения», — комментирует генеральный директор Glovo в Казахстане, Карим Богуспаев. 

Учитывая стремительные темпы распространения коронавируса, мы еще раз хотим напомнить о специальных мерах и рекомендациях, направленных на обеспечение вашей безопасности при осуществлении заказа:

✔Следуйте рекомендациям местных государственных органов и рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ);

✔Используйте опцию бесконтактной доставки;

✔Используйте функцию оплаты картой. 

Также Glovo призывает вас соблюдать все меры безопасности, введенные в соответствии с карантином и не покидать свои дома в целях предотвращения распространения коронавируса.