«Сентрас Иншуранс» проводит финансовый саммит

0
725

Турысбеков Бейбит Абдиманапович, председатель правления АО «СК «Сентрас Иншуранс»

– Почему именно в вашей компании однажды появилась идея проведения финансового саммита?

– Система проведения деловых мероприятий это важная составляющая часть успешного развития не только бизнес-связей, но и взаимодействий бизнеса с государством. Регулярные саммиты, бизнес-форумы и конференции являются важной частью жизни сообщества предпринимателей всех уровней. Несмотря на динамичное развитие онлайн коммуникаций люди всё равно нуждаются в физическом вербальном общении. Эта потребность ещё долгое время будет актуальной и востребованной. В связи с этим в АО СК «Сентрас Иншуранс» и возникла идея проведения финансового саммита – CFO IDEA EXCHANGE AND NETWORKING EVENT.

Турысбеков Бейбит Абдиманапович, председатель правления АО «СК «Сентрас Иншуранс»

– Как удается держать такую высокую планку по темам и спикерам из года в год?

– За последние шесть лет CFO Summit уже давно стал профессиональной площадкой для управленцев и топ — менеджеров финансового рынка, на которой проходит как обсуждение реальных проблем, так и налаживание новых связей и обмен опытом.

Впервые форум прошел в 2014 году, создав ведущую платформу для обсуждения финансовых вопросов, перспектив развития экономики и финансовой системы Казахстана.

Темы мероприятия охватывают широкий спектр экономических вопросов и задают ориентиры для будущих трендов. Поэтому актуальность саммита растет с каждым годом.

CFO Summit ежегодно собирает лучшие умы Казахстана. Это ведущие глобальные лидеры, мировые эксперты, политики, экономисты и представители бизнеса.

– Какова основная цель саммита?

– Нынешний саммит направлен на поиски эффективных ответов на глобальные вызовы. Экономическая ситуация в стране меняется с невероятной скоростью. Проблем, с которыми сталкивается финансовый сектор, накопилось немало. CFO SUMMIT IDEA EXCHANGE AND NETWORKING EVENT 2019 выступает в роли профессиональной платформы, которая объединяет лучших финансистов и экономистов страны для поиска решений по актуальным экономическим вопросам.

– Кто ключевые спикеры этого года, и на какие темы они будут выступать?

– В работе саммита примут участие: Досым Сатпаев, директор «Группы оценки рисков», кандидат политических наук; Айдан Карибжанов, СЕО Visor Kazakhstan; Галим Хусаинов, СЕО АО «БанкЦентрКредит»; Евгений Питолин, управляющий директор «Kaspersky Lab» в Казахстане, странах Средней Азии и Монголии; Олжас Худайбергенов, старший партнер Центра стратегических инициатив CSI Group; Рахим Ошакбаев, CEO Центр прикладных исследований «Талап»; Михаил Делягин, экономист, действительный государственный советник РФ; Стефка Славова, ведущий экономист, The World Bank и многие другие.

В ходе мероприятия участникам будет предоставлена возможность обсудить ключевые экономические и политические вопросы, такие как будущее финансового сектора Казахстана, угрозы кибербезопасности, геополитические тренды, специфика национальной финансовой ментальности, а также борьба экосистем в сфере FinTech.

Кассандра Колберт, глава регионального представительства IFC по Центральной Азии, раскроет тему системных рисков финансовой системы.

Директор Центра исследования экономической политики Олег Буклемишев выступит с докладом на тему «ЕАЭС: ящик Пандоры или шкатулка с секретом?»

Ряд сессий деловой программы будет посвящен роли достоверных данных в ведении бизнеса.

Также, в рамках CFO SUMMIT IDEA EXCHANGE & NETWORKING EVENT 2019, состоится торжественная церемония награждения лучших CFO Казахстана.

– Кто является целевой аудиторией саммита этого года?

– В CFO Summit 2019 примут участие более 400 человек. В их числе топ-менеджера крупнейших компаний Казахстана, известные политики, мировые лидеры, представители государственной власти, ведущие международные и отечественные эксперты финансового рынка, аналитики.

– Какие у вас как у организатора ожидания от предстоящего ивента этого года?

– Прежде всего, хочется услышать интересные дискуссии, взрывные мозговые идеи, острые вопросы на животрепещущие темы и не менее оригинальные ответы, новые подходы и предложения, которые принесут пользу для дальнейшего роста Казахстана, а также будут приняты сообществом как поиск ответов на глобальные вызовы.