AliExpress: какие игровые девайсы предпочитают казахстанцы

0
596

Казахстанцы все чаще приобретают игровые девайсы, особенно эта тенденция стала заметна карантинным летом 2020. От года к году количество продаж в данной категории на AliExpress растет. По данным аналитиков компании, продажи игровых пультов и карт памяти к концу лета 2020 года увеличились в 1,2 раза, аксессуаров – в 1,6 раз, а портативные консоли стали покупать чаще в 1,4 раза.

В категории портативных консолей особенно часто казахстанцы покупали ретро консоли. Больше всего покупок пришлось на долю гаджетов с диагональю экрана в 3,5 дюйма, а также 8-битные консоли со встроенными играми в количестве от 400 до 500 штук. Средняя стоимость портативной консоли варьируется от 25 000 до 30 000 тенге.

Из аксессуаров чаще всего покупали конвертеры для подключения аксессуаров или контроллеров к приставкам, светодиодные ленты и игровые перчатки, которые геймеры надевают на большой и указательный пальцы для более комфортной игры: каждый третий заказ из первой десятки самых популярных товаров в категории «Игровые аксессуары». Стоимость одной пары начинается от 120 тенге.

Кроме того, казахстанцы приобретали беспроводные пульты и игровые джойстики для Sony PlayStation, а также аксессуары для Nintendo и Xbox one. Средний чек на покупку игрового пульта составил от 7 000 до 10 000 тенге.

Рейтинг ТОП-10 самых покупаемых казахстанцами игровых девайсов на AliExpress:

  1. GTIPPOR Controller For Sony PS4
  2. Reasnow CrossHair Keyboard Mouses Converter Controller Adapter
  3. Data Frog Handheld TV Video Game Console
  4. Senriya Retro Mini Handheld Video Games Console
  5. WUIYBN PS4 Controller
  6. TECTINTER Controller Gamepad Android Wireless Joystick Joypad (For PS3/SmartPhone/Tablet/ PC)
  7. DATA FROG 4K HDMI Video Game Console
  8. YOPLGE PS4/ PS4 Pro/ PS4 Slim Console Vertical Stand 2 Controller
  9. HeroAngel Kinect 2.0 3.0 Sensor AC Adapter
  10. EastVita Wireless Game Controller Joystick Gamepad