Glovo доставил 2 600 горячих обедов врачам в период карантина

0
641

Glovo отмечает годовщину своего открытия в Казахстане и делится последней статистикой: 2 600 горячих обедов врачам доставили «гловеры» во время карантина.

За прошедший год компания не только вышла на лидирующие позиции на своем рынке, но и успела внести свой вклад в борьбу с пандемией. Совместно с благотворительной организацией Berikbol.kz и рестораном Nobel Kitchen, Glovo организовывает доставку горячего питания медицинским работникам в целях оказания поддержки и повышения морали героям коронавирусного фронта.

Идея социального проекта родилась в ответ на возросшую нагрузку на медицинский персонал в связи с растущим количеством зараженных, а также риски, сопряженные с работой в период пандемии. Острая нехватка работников и берущие за душу рассказы медиков со всего света побудили многих казахстанцев к действию.

Berikbol.kz занимается обеспечением врачей горячими обедами, средства на которые собираются за счет продажи комплектов безопасности. Приобретая 1 набор, можно обеспечить обедом 2 медиков. Glovo, в свою очередь, обеспечивает бесплатную оперативную доставку. В Городской кардиологический центр было доставлено 1 500 обедов во время закрытия на карантин и 750 обедов в Провизорный стационар для заражённых коронавирусной инфекцией. Ежедневно в течение 60 дней «гловеры» возили питание, столь необходимое для поддержания здоровья и духа медицинских работников.

«В это нелегкое время мы, как никогда, ощущаем свою ответственность и необходимость оказывать поддержку населению, в частности медикам, которые работают днем и ночью, рискуя собой ради нас», — сказал Карим Богуспаев, генеральный директор Glovo в Казахстане, – «Мы уже немалого успели достичь за год нашего существования, и мы искренне верим, что можем сделать больше».

Помимо данного проекта, Glovo провел благотворительную акцию вместе с акиматом города Алматы, в рамках которой было совершенно бесплатно реализовано более 25 000 заказов на товары из аптек и продукты питания. Также 350 обедов доставили врачам 12 городской больницы во время закрытия учреждения на карантин и более 100 подарков по инициативе «Привет от мамы» отвезли детям медицинских работников.