Huawei: создание новой ценности через взаимодействие в пяти технических сферах деятельности

0
716

Сегодня в Шанхае открылась конференция HUAWEI CONNECT 2020. Это ежегодное флагманское мероприятие, проводимое Huawei для глобального сектора информационно-коммуникационных технологий, и платформа, которую Huawei использует для обнародования своих основных стратегий.

В 2016 году компания Huawei сформировала концепцию интеллектуального мира и призвала своих партнеров по всему миру вместе построить разностороннюю и процветающую экосистему по модели Коста-Рики. В 2017 году компания Huawei объявила своей целью вхождение в пятерку крупнейших мировых поставщиков облачных услуг; в 2018 — обнародовала свою стратегию в области искусственного интеллекта, а в 2019 году — свою стратегию в области вычислений.

В 2020 году, по мере того как по всему миру начали разворачиваться сети 5G, благодаря взаимодействию в таких сферах деятельности, как связь, облачные службы, искусственный интеллект, вычисления и промышленное применение, перед сектором информационно-коммуникационных технологий открылись беспрецедентные возможности. Поэтому в фокусе нынешней конференции HUAWEI CONNECT создание новой ценности через взаимодействие в пяти технических сферах деятельности.

В дальнейшем компания Huawei вместе со своими партнерами сосредоточит свои усилия на внедрении информационно-коммуникационных технологий в отраслях промышленности и предоставлении решений для каждого отдельного сценария. Это поможет предприятиям развивать свой бизнес, а правительствам — достичь своих стратегических целей по ускорению развития отечественной промышленности, принося пользу их субъектам и обеспечивая общее повышение качества управления.

Действующий председатель правления компании Huawei Го Пин выступил на конференции со вступительной речью под названием «Создание новой ценности через взаимодействие в пяти технических сферах деятельности», в рамках которой заявил следующее: «По мере того как все новые правительства и предприятия станут переходить к цифровому формату работы и осваивать искусственный интеллект, перед сектором информационно-коммуникационных технологий откроется невероятный потенциал для роста. Мы вместе со своими партнерами с нетерпением ждем открытия этой новой главы».

Го рассказал о передовом опыте компании Huawei в создании умных предприятий, кампусов и городов путем интеграции информационно-коммуникационных технологий с отраслевыми ноу-хау и предоставления решений в зависимости от сценария с целью модернизации основных бизнес-систем правительств и предприятий. На следующем этапе компания Huawei в сотрудничестве со своими партнерами будет внедрять информационно-коммуникационные технологии в отраслях промышленности, помогая предприятиям развивать свой бизнес, а правительствам — достичь своих стратегических целей по ускорению развития отечественной промышленности, принося пользу их субъектам и обеспечивая общее повышение качества управления.

Компания Huawei будет и дальше инвестировать в следующие ключевые сферы коммерческой деятельности.

В сфере сетевых технологий Huawei предложила концепцию «умной связи», ставя своей целью построение гиперавтоматизированной сети, которая будет обеспечивать повсеместный доступ с гигабитной скоростью и детерминированное взаимодействие, а также сделает возможной интеллектуальную модернизацию основных бизнес-систем правительств и предприятий.

В сфере вычислений компания Huawei ставит своей целью обеспечить разнообразие предоставляемой клиентам вычислительной мощности, отделяя программное обеспечение от аппаратного, с тем чтобы адаптировать свои вычислительные мощности под различные потребности в обработке данных, включая x86 и Kunpeng.

В сфере облачных служб компанией Huawei создано 23 региона по всему миру и привлечено более 1,5 млн разработчиков.

В сфере искусственного интеллекта Huawei стремится улучшить интеграцию ИИ в основные бизнес-системы правительств и предприятий, используя ноу-хау и данные для разработки основных компетенций ИИ-систем.

Связь, вычисления, облачные службы и искусственный интеллект во многом напоминают ситуацию с электричеством 100 лет назад, а промышленное применение напоминает бытовые приборы и промышленное оборудование, работающие от электричества.

Компания Huawei верит, что взаимодействие в этих пяти технических сферах деятельности открывает новые возможности не только для самой компании, но и для всей отрасли, что имеет гораздо более важное значение. Huawei надеется обеспечить рост всех показателей вместе со своими партнерами, которые смогут извлечь максимальную выгоду из новой цепочки ценности.

Го вспомнил о трех основных принципах, предложенных им в 2016 году для построения разнообразной и процветающей экосистемы по модели экосистемы Коста-Рики. Он также привел три примера того, как компания Huawei помогла троим из своих партнеров обеспечить развитие своего бизнеса: Tech Education, Cooler Master и CS&S. Го заметил, что Huawei будет постоянно оказывать поддержку своим партнерам, занимающимся разработкой технологий для промышленного применения, повышением эффективности цепочки поставок и развитием своих отраслей.

На мероприятии также выступил мэр Шэньчжэня Чэнь Жугуй. «Шэньчжэнь создает больше всего возможностей благодаря непрерывному развитию региона Большого Залива Гуандун — Гонконг — Макао и шэньчжэньской зоны пилотной демонстрации, — сказал он. — Мы стремимся поднять планку для великих городов всего мира. Используя преимущества передовых технологий от Huawei и других технологических гигантов, наш город день ото дня становится „умнее“, по мере строительства нами „умных“ зданий Shenzhen Intelligent Twins. Мы воспользуемся возможностями, которые нам предоставляет технология 5G, начнем активно внедрять 5G в других сценариях, будем развивать „Промышленный Интернет“, продвигать вертикальную взаимосвязность, а также поддерживать цифровое преобразование предприятий малого и среднего бизнеса. Шэньчжэнь стремится задать „золотой стандарт“ для цифровой экономики Китая. Мы твердо убеждены, что у технологий есть потенциал для того, чтобы сделать жизнь лучше, а города более динамичными».

Член Совета директоров компании Huawei и Президент Huawei Enterprise Business Group Пэн Чжунъян произнес вступительную речь о разработке новой парадигмы в области цифрового преобразования. В рамках этой новой парадигмы компания Huawei сохранит приверженность принципу следования потребностям и стремлениям клиентов через персонализированные инновации. Huawei будет продолжать строительство надежной цифровой экосистемы, используя сильные стороны взаимодействия в пяти технических сферах деятельности, создавая новую ценность для отраслей экономики.

Генеральный менеджер Shenzhen Airport Group Чэнь Цзиньцзу и Генеральный менеджер Shenzhen Metro Group Тан Шаоцзе рассказали о своем опыте строительства умных систем в аэропортах и метро. На этом мероприятии компания Huawei также провозгласила свой девиз по развитию партнерства в области экосистем со своими выдающимися партнерами со всего мира: «Инновации, рост и победы — вместе».

Президент Consumer Cloud Service, Huawei Consumer Business Group Чжан Пиньгань рассказал о том, как полностью открытый сервис Huawei Mobile Services (HMS) стал основой для цифровых инноваций в различных секторах, включая финансовый, правительственный, образовательный, промышленный, развлекательный и коммерческий, и обеспечил создание бесшовных интеллектуальных сервисов AI Life, отвечающих разнообразным потребностям пользователей.

В конце своей речи Го озвучил приглашение для всех партнеров Huawei: «Huawei будет генерировать мощь, а наши партнеры могут обуздать ее. Вместе мы добьемся успеха и принесем гораздо больше пользы нашим клиентам».

HUAWEI CONNECT 2020 — это ежегодное флагманское мероприятие в области глобальных информационно-коммуникационных технологий, проводимое компанией Huawei с 23 по 26 сентября 2020 г. в Шанхае. HUAWEI CONNECT — это открытая платформа, предназначенная для того, чтобы ее клиенты и партнеры могли ориентироваться в этих изменениях, делиться опытом и создавать новые ценности вместе. В этом году на конференции будут исследоваться тенденции и возможности цифрового преобразования промышленности, демонстрироваться передовые информационно-коммуникационные технологии, продукция и решения, раскрыт инсайдерский взгляд на плоды совместных инноваций, а также представлены передовые методы цифрового преобразования. Нашей конечной целью является создание открытой и здоровой промышленной экосистемы, которая принесет выгоду всем заинтересованным лицам и создаст новую ценность для всех отраслей. Дополнительную информацию можно найти по адресу:

https://www.huawei.com/en/events/huaweiconnect2020/