Audi расширяет модельный ряд в Казахстане

0
977

Официальный импортер Audi в Казахстане – Audi Center Almaty расширяет модельный ряд на казахстанском автомобильном рынке. После почти трехлетнего перерыва модельный ряд немецкого автобренда пополнился компактным кроссовером Q3 второго поколения. В Audi Center Almaty отметили, что до конца 2021 года казахстанцам также станут доступны обновленные седаны: А3, А4, и А5.

Несмотря на пандемию коронавируса и последовавший следом временный дефицит новых автомобилей, в Казахстан Q3 второго поколения прибыл вовремя. Официальный импортер уверен, что компактный кроссовер займет достойную нишу на казахстанском автомобильном рынке среди своих одноклассников.

—           SUV традиционно пользуется высоким спросом на казахстанском рынке автомобилей, и сегодня в Казахстане наблюдается фактор временного дефицита на этот сегмент, вызванный сниженными объемами производства и поставками вследствие карантина. Тем не менее, наша команда специалистов прикладывает максимальные усилия для удовлетворения пожеланий казахстанских покупателей и расширения модельного ряда в РК, отмечает директор Audi Center Almaty Ардак Шаграева.

Казахстанцам стали доступны сразу две модификации Q3: Audi Q3 SUV и Audi Q3 Sportback. Несмотря на то, что Q3 относится к компактным кроссоверам, его габариты сложно назвать скромными: 4,48 м в длину; 1,85 м в ширину (с разложенными зеркалами); 1,58 м в высоту; колесная база – 2,68 м. Переход на модульную платформу MQB положительно сказался на характеристиках нового Audi Q3. Благодаря динамичным обводам кузова автомобиль стал выглядеть шире, приземистее и устойчивее.

—           Audi Q3 – это, пожалуй, одна из самых долгожданных и высокотехнологичных наших новинок. Плюс еще одно его несомненное преимущество — любители немецких авто это точно оценят – у Q3 такое огромное число опций, что каждый наш покупатель сможет «собрать» автомобиль практически в индивидуальной версии. Исключительно в зависимости от своих предпочтений и финансовых возможностей. Впрочем, даже в «базе» оснащение кроссовера впечатляет. Еще одна приятная новость: палитру цветов Audi дополнили двумя новыми яркими цветами – оранжевым (Pulse Orange) и синим (Turbo Blue). С первых дней они доступны нашим покупателям, — сказал руководитель отдела продаж Audi Center Almaty Михаил Чашин.

В Казахстан новый Audi Q3 будет поставляться с бензиновым двигателем 2.0 TFSI 180 л.с. с 7-ступенчатой коробкой передач S tronic и полным приводом quattro. Гарантия на Q3, как и на любой другой автомобиль Audi, составляет 4 года или 120 тыс. км пробега.  Стоимость новинки в Казахстане начинается от 21 630 000 тенге.