Новый игрок автомобильного рынка Казахстана обходит своих конкурентов

0
499

• В августе реализовано 1935 единиц автомобилей Chevrolet  (включая экспорт)
• В августе казахcтанцы приобрели 675 автомобилей Chevrolet Cobalt

Объявленный 28 марта текущего года старт совместного казахстанского-узбекского производства автомобилей бренда Chevrolet на заводе «СарыаркаАвтоПром», входящим в состав AllurGroup, к сентябрю месяцу показывает прорывные результаты, войдя в тройку самых продаваемых автомобилей страны.

По данным Ассоциации Казахстанского АвтоБизнеса (АКАБ), в августе 2020 года спрос на Chevrolet, превзошел показатели предыдущего месяца на 139%. С учетом экспорта, в указанный период было реализовано рекордные 1935 единиц автомобилей, из них в Казахстане реализовано 1279.

В целом, в августе продажи автомобилей казахстанско–узбекского проекта в РК, Ravon и Chevrolet, завоевали долю в 21% от официального автомобильного рынка страны.

Значительный рост продаж обеспечен как за счет оптимального соотношения оснащенности автомобиля с его доступностью, так и за счет стабильного расширения дилерской сети автомобильного бренда Chevrolet в Казахстане. Если в первые два месяца автомобили можно было приобрести только в городах Нур-Султан, Алматы, Шымкент и Костанай, то сегодня модели всемирно известного бренда представлены в 14-ти регионах страны, ежемесячно открываются новые дилерские центры, соответствующие высоким требованиям бренда.

Экспортная ориентированность проекта в первый год показывает позитивную тенденцию. Так, в только в августе за рубеж было направлено 656 единиц. Всего, с мая 2020 года в Россию, Белоруссию было поставлено 1472 ед. Chevrolet.