Huawei P40 Pro назвали лучшим камерофоном на церемонии TIPA World Awards 2020

0
741

Huawei Consumer Business Group сообщила о награждении премией TIPA World Awards 2020 смартфонов серии Huawei P40, в которую входят три флагманские модели — Huawei Р40, Huawei Р40 Pro и Huawei Р40 Pro+. Серия Huawei P уже четвёртый год подряд признается лучшей по версии TIPA благодаря ряду уникальных технических решений, которые профессиональные фотографы полюбили и полагаются на них.

Ассоциация Technical Image Press Association работает на рынке с 1991 года, и представляет три десятка журналов из разных стран, в том числе восьми европейских. Каждый год представители ассоциации отдают собственные голоса за лучшие гаджеты, которые появились в течение года. При рассмотрении того или иного устройства они учитывают передовые технологии и инновации, удобство при использовании, внешний вид, соотношение производительности и стоимости.

«Возможности мобильной фотографии делают еще один большой шаг вперед. Все три смартфона: P40, P40 Pro и P40 Pro+ — имеют процессор Kirin 990 5G, большой 1/1,28-дюймовый сенсор и камеры, разработанные совместно с компанией Leica. К особенностям моделей относятся алгоритмы баланса белого на базе искусственного интеллекта, предназначенные в том числе для оптимизации тона и текстуры кожи, значительно увеличенный динамический диапазон и производительность при слабом освещении. Также стоит отметить возможности фокусировки и технологию XD Fusion Engine для плавной работы зума и оптимизации качества изображения», — указано в официальной цитате TIPA World Awards 2020.

Награда TIPA World Awards 2020 дополняет список наград серии HUAWEI P40. Недавно смартфон HUAWEI P40 Pro получил 128 баллов в рейтинге DXOMARK. Это самый высокий общий результат за всю историю рейтинга.

О HUAWEI:

Продукты и услуги компании HUAWEI доступны более чем в 170 странах мира и используются одной третью населения планеты. В Казахстане компания работает с 1998 года и сегодня представлена тремя бизнес-группами: Huawei Carrier сотрудничает с казахстанскими операторами связи, Huawei Consumer занимается производством смартфонов, планшетов, ноутбуков, носимых устройств и аксессуаров, Huawei Enterprise предоставляет корпоративным клиентам IT-оборудование и решения для оптимизации рабочих процессов.