Памятка для тех, кто работает удаленно

0
508

За неделю работы удаленно у многих появились вопросы как оставаться и выглядеть профессионально работая дома. Ниже приведены некоторые моменты, которым следует уделять внимание во время видеосвязи с партнерами/коллегами.

Внешний вид.

Сидеть в костюме и галстуке не обязательно, все понимают, что дома так работать неудобно. Сидеть в майке тоже нельзя. Нейтральная повседневная одежда – оптимальный вариант.

Фамильярность в общении.

Встреча посредством видеоконференций – это такая же деловая встреча и здесь вы все также представляете свою компанию как и при личной встрече. Всегда помните об этом.

Видеозапись конференций без уведомления второй стороны.

Если вы делаете видеозапись, вы должны спросить разрешения на неё у ваших партнеров. Если вы забыли предупредить, что идет видеозапись, то извинитесь и уведомите после/во время. Если партнер против, удалите запись немедленно. Помните, что это может дискредитировать и лишить доверия к вам и к компании.

Работа на ноутбуке во время видеоконференции.

Видеоконференция также как и встреча требует вашего полного внимания. Согласились на удаленную встречу, значит согласились отбросить все другие дела и посвятить это время партнерам.

Телефон.

Не отвлекайтесь на телефон и звонки во время видеовстречи. На это время телефон следует убрать с зоны видимости и отключить звук.

Время связи

Как и при привычном режиме работы, при удаленной работе есть рабочее время. Звонить в нерабочее время не следует или же оговаривайте время связи заранее.