Huawei совершила очередной прорыв в 5G

0
4753

Компания Huawei объявила об отгрузке потребителям 6,9 миллионов 5G-смартфонов в 2019 году. Высокие показатели продаж укрепляют позиции компании на растущем рынке 5G-связи.

Huawei начала исследования в области 5G в 2009 году и представила, в общей сложности, 23 600 патентов в технологию 3GPP, которые могли бы стать стопкой бумаги высотой более 10 метров, если бы они были напечатаны на листах формата А4. Компании принадлежит 3367 семейств патентов 5G, что составляет более 20% от общего числа, и ставит Huawei на первое место среди производителей.

За 10 лет своих исследований Huawei инвестировала в технологию 5G (без учета устройств) 4 миллиарда долларов США. Компания создала девять 5G-стандартов и столько же исследовательских центров по всему миру. Над пятым поколением связи в компании работает более 500 экспертов. Huawei состоит в 100 организациях по стандартизации 5G.

По состоянию на 15 октября 2019 года Huawei получила более 60 коммерческих контрактов 5G, в том числе: 32 в Европе, 11 на Ближнем Востоке, 10 в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 7 в Америке и 1 в Африке. Huawei поставила более 400 000 базовых станций 5G, и это число продолжает расти с каждым днем.

В 2019 году компания HUAWEI представила пользователям восемь моделей 5G-смартфонов: HUAWEI Mate 30 Pro 5G, HUAWEI Mate 30 5G, PORSCHE DESIGN HUAWEI Mate 30 RS, HUAWEI Mate 20 X (5G), HUAWEI nova 6 5G, HUAWEI Mate X, Honor V30 Pro и Honor V30. Благодаря тому, что все модели 5G-смартфонов HUAWEI поддерживают как автономные (SA), так и неавтономные (NSA) режимы сети, они стали очевидным выбором пользователей, желающих быть уверенными в актуальности их мобильных устройств в обозримом будущем. Широкий ассортимент моделей позволяет подобрать устройство в подходящей ценовой категории покупателям с различными финансовыми возможностями, делая 5G-связь доступной для самого широкого круга пользователей по всему миру.

В сентябре прошлого года в столице Казахстана в рамках совместного заседания 55-го совета глав администрации связи Регионального содружества в области связи и 25-го Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации, организованных Министерством цифрового развития, инновации и аэрокосмической промышленности РК, состоялось пилотное тестирование технологий связи 5-го поколения на оборудовании Huawei.

Данное тестирование компания Huawei провела совместно с партнером, оператором связи АО «Казахтелеком». Во время мероприятия присутствующие смогли оценить ключевые преимущества 5G-соединения, была продемонстрирована пиковая пропускная способность, превышающая скорость соединения в 1 Гб/c, а также осуществлен первый цифровой звонок при помощи устройств нового поколения на существующих сетях. Достигнутые результаты демонстрируют готовность и наличие всех необходимых возможностей для развертывания коммерческих сетей в Республике Казахстан.

Для людей 5G означает сверхвысокую скорость передачи данных, сверхнизкую задержку и видео сверхвысокой четкости. В долгосрочной перспективе сверхвысокая скорость передачи данных, сверхнизкая задержка и сверхвысокая надежность 5G изменят наш образ жизни и работы. Приложения могут включать возможности автономного вождения, интеллектуальной фабрики и удаленной диагностики.

Компания HUAWEI – отраслевой технологический лидер, предлагающий полный спектр решений для 5G-связи, включая инфраструктурные технологии, сетевое оборудование (базовые станции, оборудование для основных сетей, оптоволоконные сети и технологии передачи на миллиметровых волнах), 5G-чипсеты (чипы для базовых станций, модулирующие чипы и чипы для смартфонов) и пользовательские 5G-устройства (смартфоны, абонентское оборудование, портативные роутеры и планшеты). Начиная новый 2020 год, HUAWEI имеет в своём арсенале всё необходимое для подключения пользователей к самым быстрым сетям будущего.