Токаев провел переговоры с президентом Швейцарии

0
574

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с президентом Швейцарии Ули Маурером в узком составе.

Двусторонним переговорам предшествовала официальная церемония встречи во дворце «Акорда».

После того, как прозвучали государственные гимны двух стран, начальник роты почетного караула отдал приветственный рапорт президентам Казахстана и Швейцарии. Главы государств совершили обход почетного караула. Затем в Восточном зале резиденции состоялась встреча в узком составе.

Токаев заявил, что Казахстан рассматривает Швейцарию как одного из самых важных партнеров Казахстана на европейском континенте.

«У нас сложились традиции доброго сотрудничества во всех сферах, и особенно в экономической. Швейцария является одним из основных торговых партнеров и инвесторов казахстанской экономики», — цитирует президента Казахстана пресс-служба «Акорды».

Глава государства подчеркнул, что прибытие вместе с президентом представительной швейцарской бизнес-делегации позволит придать более глубокое содержание визиту.

Маурер поблагодарил Токаева за теплый прием и подчеркнул, что его страна рассматривает Казахстан в качестве очень важного партнера.

«Мы выражаем вам сердечную признательность за политическую поддержку. Наши цели и идеалы близки. Что касается экономических отношений, то они в последние годы демонстрируют рост. Я думаю, что обмен визитами будет способствовать дальнейшему укреплению связей», —

отметил президент Швейцарии.