В Алматы пройдет масштабное празднование корейского праздника дружбы

0
1394

Ежегодно 11.11 (11 ноября) в мире отмечается день дружбы и любви Pepero Day. Свои корни праздник берет из Кореи 80-х годов, когда школьницы 11 ноября в 11:11:11 утра ввели традицию обмениваться хрустящими палочками в шоколадной глазури. Сегодня палочки Pepero стали символом дружбы и любви во многих странах мира.

10 и 11 ноября алматинцы смогут окунуться в атмосферу традиций Восточной Азии. 10 ноября гостей и жителей Алматы угостят хрустящим печеньем на катке Медео. 11 ноября праздник дружбы пройдёт на всех станциях метро и в вагонах поездов. С 8.00 до 19.00 пассажиры метро смогут насладиться музыкальными перфомансами, попробовать себя в роли музыкантов, послушать живое выступление известных исполнителей и насладиться вкусом печенья из Кореи.

Например, на станции метро Жибек Жолы можно будет услышать знаменитые песни в акапельном исполнении, ожидая прибытие поезда. На перроне станции Жибек Жолы пассажиров ждёт концерт 2 инструментов великих цивилизаций, которые стоят у истоков музыки: саксофона и кобыза, а на станции Райымбек можно услышать известное инструментальное трио виртуозов «Atman».

Представитель корейской компании Lotte Confectionery – производителя шоколадных палочек Pepero – господин Шин Ёнг Сонг рассказал о популярности праздника в Казахстане и планах корейского акционера на будущее:

«Мы проводим праздник дружбы PeperoDay уже во второй раз в Алматы. Pepero в Казахстане набирает стремительную популярность. За прошлый год казахстанцы купили 10 тонн этого печенья, к концу 2019 года эта цифра составит 13 тонн. В настоящее время мы импортируем Pepero из Кореи, но в будущем, если будет хороший спрос на этот продукт, мы рассмотрим производство и в Казахстане».

В приложении к пресс-релизу вы найдёте программу мероприятий в метрополитене Алматы.