Дубай попал в десятку лучших городов для путешествий в 2020 году

0
852

Как город непревзойденных туристических возможностей, Дубай, по версии издательства Lonely Planet, стал одним из лучших направлений 2020 года. Согласно ежегодному рейтингу лучших городов для путешествий на следующий год Best in Travel 2020, составленному редакцией Lonely Planet и сообществом travel-экспертов, эмират вошел в десятку городов из списка «обязательных к посещению».  Исключительное сочетание знаковых достопримечательностей и развлечений, активностей на открытом воздухе, культурных мероприятий и проектов, выходящих за границы  привычного, продолжает укреплять позиции Дубая как приоритетного направления для путешествий.

«Признание Дубая обязательным к посещению туристическим направлением издательством Lonely Planet является свидетельством постоянного развития туристического потенциала эмирата, – отметил генеральный директор Корпорации по туризму и коммерческому маркетингу Дубая (Dubai Tourism) Иссам Казим. – В соответствии с целью стать самым посещаемым городом в мире,  поставленной перед нами Его Высочеством Шейхом Мохаммедом бин Рашидом аль Мактумом, вице-президентом и премьер-министром ОАЭ и правителем Дубая, мы будем и дальше увеличивать привлекательность эмирата для туристов со всего мира с помощью реализации инновационных решений и стратегических инициатив в 2020 году и в последующие годы».

Том Холл, вице-президент Lonely Planet, добавил: «Дубай славится своим стремлением ставить новые мировые рекорды, которые поражают туристов. Здесь замечательная еда и шоппинг мирового уровня. Кроме того, в преддверии выставки Expo 2020 список достопримечательностей Дубая расширяется и теперь включает в себя гигантское колесо обозрения Ain Dubai, музей Аль-Шиндага и культурный центр Jameel Arts Centre».

Привлекая разных путешественников со всего мира, Дубай предлагает развлечения и отдых каждому — любителям как городского отдыха, так и романтических поездок, семейных путешествий, а также ценителям культуры и почитателям гастрономических изысков.

Отметив 2020 год, как обязательный для посещения Дубая, эксперты Lonely Planet выделили основные новые и готовящиеся к открытию достопримечательности и развлечения, которые еще больше увеличат привлекательность города для туристов в следующем году. Среди них: выставка Dubai Expo 2020; Музей будущего – уникальный бизнес-инкубатор, который будет нацелен на исследование футуристических проектов в области  развития технологий и инноваций; колесо обозрения Ain Dubai высотой более 250 метров, которое находится на острове Bluewaters – с которого открывается захватывающий вид на береговую линию города и его основные достопримечательности.

Наследие эмирата, музеи и исторические районы также были включены в список основных достопримечательностей для посещения. В него вошли: культурно-исторический район Al Seef, музей Аль-Шиндага, Музей Дубая, очаровательные рынки старого Дубая, Мечеть Джумейра, недавно открывшийся культурный центр Jameel Arts Centre, а также гастрономическая экскурсия по Старому Дубаю от компании Frying Pan Adventures.

Среди других отмеченных экспертами достопримечательностей и развлечений — уже ставшие культовыми небоскреб Бурдж Халифа, торговый центр Dubai Mall, легендарные отели Burj Al Arab, Мадинат Джумейра, а также пляжи La Mer и Kite Beach.

На странице списка Best in Travel 2020 на сайте Lonely Planet вы можете найти различные  советы для путешественников и видеоролики о Дубае и других городах, входящих в ТОП-10.

Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая (Dubai Tourism)

В соответствии с видением Дубая в качестве ведущего туристического направления и эпицентра мировых финансовых операций, Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая ставит своей целью ознакомление широкой аудитории с Дубаем, привлечение туризма и инвестиций в экономику эмирата. Dubai Tourism стоит во главе планирования, регулирования, развития и продвижения Дубайского туристического сектора; рекламирует и продвигает коммерческий сектор экономики эмирата; а также отвечает за выдачу лицензий и оценку всех туристических услуг и предприятий, включая отели, туроператоров и туристические агентства. В портфолио Департамента входят такие бренды и организации, как конгресс-бюро «Бизнес-мероприятия Дубая», подразделение, отвечающее за календарь мероприятий, Дубайское управление фестивалей и розничной торговли (DFRE), а также Туристический колледж Дубая (DCT).