За первые 3 дня продаж казахстанцы раскупили все дорогие модели нового iPhone в магазинах Кселл

0
892

Дефицит приходится на новые модели iPhone линейки PRO. Так, наибольшим спросом у казахстанцев пользуются iPhone 11 Pro и Pro Max с объемом памяти  256 Гб. Цена каждого девайса в магазинах Кселл составляет 649 990 и 704 990 тенге, соответственно.  На данный момент модели  iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max и iPhone 11 (зеленого и фиолетового цветов) доступны только на заказ.

«Из-за лимитированной партии смартфонов, выделенных на Казахстан, сложился очень высокий спрос уже на старте. При этом, Кселл, будучи  единственным авторизованным оператором в Казахстане, получил очень крупную партию в сентябре», — прокомментировал ситуацию Хикматулла Насритдинходжаев, директор департамента развития массового рынка АО «Кселл»- «Ажиотаж вокруг новой модели iPhone был настолько большим, что, не успев оформить предзаказ на нужную им модель, покупатели занимали очередь в наши салоны связи в день старта продаж, в надежде успеть ее купить. Это был самый успешный старт продаж нового iPhone за последние три года».

По данным экспертов, успешным продажам новых моделей в немалой степени способствуют акции, проводимые ритейлерами в день продаж. Так, Кселл дал возможность купить телефон в рассрочку с подключением выгодного промотарифа по 514 тенге за 200 минут звонков на других операторов и 20 ГБ интернет трафика.

Мировая премьера новых смартфонов Apple состоялась 10 сентября.  Отметим, что в Казахстане предварительные заказы на новые смартфоны Apple начали принимать 20 сентября, а официальный старт продаж был дан 27 сентября.

 

___________________________________________________________________________________________

О Компании 

Kcell предоставляет услуги мобильной голосовой связи, передачи коротких сообщений, дополнительные услуги (VAS), такие как обмен мультимедийными сообщениями, доступ к мобильному контенту, а также услуги передачи данных, в том числе доступа к сети Интернет. На рынке компания представлена двумя брендами: Kcell, целевой аудиторией которого являются корпоративные клиенты (в том числе государственные учреждения) и Activ, который ориентирован на абонентов массового рынка. Компания предоставляет услуги с помощью своей обширной высококачественной сети мобильной связи, которая охватывает практически всю территорию РК.

В декабре 2012 года Kcell успешно завершила размещение GDR (глобальных депозитарных расписок) на Лондонской фондовой бирже и простых акций на Казахстанской фондовой бирже. Цена была установлена на уровне 10.50 долларов США за GDR и 1,578.68 тенге за акцию, при этом одна GDR соответствовала одной акции. Размещение включало в себя продажу акций в количестве 50 миллионов штук, соответствующих 25%-ной доле акционерного капитала Kcell.

21 декабря 2018 года АО «Казахтелеком» приобрело 75% акций Kcell, принадлежащих Telia Company и Fintur Holdings B.V.

В дальнейшем компания планирует продолжать осуществление инвестиций в развитие своей сети 3G/4G для расширения сетевого покрытия и предоставления высококачественных услуги связи. Kcell стремится поддерживать высокие стандарты оказания услуг на рынке мобильной связи, предлагая свои продукты и услуги по конкурентоспособным ценам, расширяя свой ассортимент продуктов и услуг, поддерживая качество своей сети и повышая ценность своего бренда.