Выдача участнику системы обязательного социального страхования информации о состоянии и движении социальных отчислений

0
637
Выдача участнику системы обязательного социального страхования информации о состоянии и движении социальных отчислений

13.08.2019г.  АО «Национальные информационные технологии» сообщает о запуске новой электронной государственной услуги: «Выдача участнику системы обязательного социального страхования информации о состоянии и движении социальных отчислений».

Теперь, пользователь в любое удобное ему время сможет получить информацию о полноте и своевременности перечисления и зачисления социальных отчислений.

Данная услуга оказывается посредством портала электронного правительства egov.kz. в режиме онлайн. Для этого необходимо в разделе «Социальные отчисления» найти вышеупомянутую услугу и пройти по ссылке «Заказать услугу онлайн», затем указать интересующий период и подписать с помощью ЭЦП (электронная цифровая подпись).

С результатом услуги можно ознакомиться в разделе «История получения услуг»

Напомним, что для получения данной услуги, необходимо быть зарегистрированным пользователем на портале eGov.kz.

* * * * *

АО «НИТ» — является оператором инфокоммуникационной инфраструктуры «электронного правительства» и единой транспортной системы ГО, а также осуществляет системно-техническое обслуживание информ.систем центральных и региональных ГО, отвечает за безопасное хранение информации в базах данных ГО. Фронтовая деятельность – это портал «Электронное правительство» (egov.kz), «Открытое правительство» (open.egov.kz), приложение mGov.kz, телеграм бот @EgovKzBot и Единый контакт-центр РК 1414.