KAZAKHSTAN ENERGY WEEK | IV Женский энергетический форум

0
560
KAZAKHSTAN ENERGY WEEK | IV Женский энергетический форум

25 сентября 2019 года в столице в рамках «KAZAKHSTAN ENERGY WEEK-2019» пройдет IV Форум Женского энергетического клуба KAZENERGY (далее – ЖЭК) «Современный образ женского лидерства в энергетике» (далее – Форум).

Форум ЖЭК является площадкой по обмену опытом и содействию в развитии талантов и навыков, необходимых для профессионального и личностного роста для работниц нефтегазовой и энергетической отраслей.

С 2013 года ЖЭК поднимает вопросы реализации гендерной политики в нефтегазовом и энергетическом секторах Казахстана. Прошедшие три Форума ЖЭК в 2013, 2015 и 2017 годах вызвали высокую заинтересованность у работников нефтегазовой и энергетической отраслей.

Форум объединяет представителей Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, Совета деловых женщин НПП РК «Атамекен», государственных органов, крупных международных организаций, топ-менеджмента национальных и международных нефтегазовых и энергетических компаний, экспертов отрасли и т.д.

В рамках Форума планируется провести одноименную панельную сессию. Сессия будет проходить в формате talk show, к участию в которой приглашаются руководители и топ-менеджеры национальных и международных нефтегазовых компаний. В рамках данной сессии будут обсуждаться вопросы развития женского лидерства в нефтегазовой и энергетической отраслях Казахстана, повышения конкурентоспособности женщин в отрасли, баланса карьеры и личной жизни, гендерного разрыва в оплате труда и др.

Вместе с тем, в работе Форума состоится презентация промежуточных результатов совместного исследования KAZENERGY, ЕБРР и лондонской консалтинговой компании Ergon «Роль женщин в энергетике РК». На Форуме также выступит международный эксперт PwC (Швейцария) в области Gender inequality на тему «Лучшие практики в корпоративном секторе для обеспечения равенства женщин на рабочем месте».

Мероприятие состоится в рамках «Kazakhstan Energy Week 2019» (KEW-2019) – главного события нефтегазового сектора страны, реализацию которого осуществляет Ассоциация KAZENERGY при поддержке Правительства Республики Казахстан.

Площадка KEW-2019 объединяет отраслевые события для всестороннего обсуждения вопросов дальнейшего эффективного и стабильного развития ТЭК Казахстана и привлечения инвестиций в отрасль.

Ключевым событием Энергетической недели станет XII Евразийский Форум KAZENERGY. Данное мероприятие, проводимое Ассоциацией KAZENERGY с 2006 года, представляет собой главное международное событие энергетического сектора в Каспийском и Центрально-азиатском регионах. Ежегодно в Форуме принимают участие свыше 2,5 тысяч делегатов из более чем 300 компаний, представляющих более 50 стран мира. Гостями Форума на протяжении многих лет выступают влиятельные политические фигуры, признанные эксперты с мировым именем, что подчеркивает высокий авторитет мероприятия.

#kazenergyforum #kazenergyforum2019 #astanacity #kew2019 #kazenergy#энергетическийфорум #energyforum #energyforumastana #kazakhstan#нурсултансити #nursultancity