Новая услуга «Отзыв налоговой отчетности»

0
813
Новая услуга «Отзыв налоговой отчетности»

Теперь отозвать налоговую отчетность стало намного проще.

7 августа 2019 г. АО «Национальные информационные технологии» сообщает, что на портале eGov доступна новая услуга «Отзыв налоговой отчетности».

При поддержке Комитета государственных доходов Министерства финансов РК, в рамках реализации Дорожной карты по оптимизации государственной услуги «Отзыв налоговой отчетности», запущена новая услуга на портале «электронного правительства», а также внесены некоторые изменения и дополнения:

■ изменен режим отзыва налоговой отчетности в рамках Налогового кодекса, вступившего в действие с 01.01.2018г.;

■ изменен внешний вид заявления на отзыв налоговой отчетности в рамках Налогового кодекса, вступившего в действие с 01.01.2018г.;

■ теперь, на портале eGov, можно подать заявку онлайн и получить услугу не выходя из дома.

Отметим, что пользователь может отозвать налоговую отчетность через портал «электронного правительства». Для этого на портале eGov необходимо заполнить заявление на отзыв налоговой отчетности, при этом, данные о пользователе проверяются автоматически в государственных базах данных.

По возникшим вопросам по услугам на портале eGov можно обратиться в Единый контакт-центр по номеру «1414» (бесплатно по всему Казахстану) или оставить ваш отзыв на 1414.kz.

По возникшим вопросам по услугам в Кабинете налогоплательщика/СОНО НП можно обратиться на электронную почту Службы поддержки пользователей информационной системы Кабинет налогоплательщика /СОНО sonosd@mgd.kz.

* * * * *

АО «НИТ» — является оператором инфокоммуникационной инфраструктуры «электронного правительства» и единой транспортной системы ГО, а также осуществляет системно-техническое обслуживание информ.систем центральных и региональных ГО, отвечает за безопасное хранение информации в базах данных ГО. Фронтовая деятельность – это портал «Электронное правительство» (egov.kz), «Открытое правительство» (open.egov.kz), приложение mGov.kz, телеграм бот @EgovKzBot и Единый контакт-центр РК 1414.