ЕАЭС проводит четвертый международный форум «Евразийская неделя»

0
615

Евразийская экономическая комиссия совместно с правительствами государств-членов Евразийского экономического союза (далее – ЕАЭС, Союз) проводит четвертый международный форум «Евразийская неделя» (далее – Евразийская неделя, Форум), который состоится 25-27 сентября 2019 года в столице Кыргызской Республики, городе Бишкеке.


В 2019 году отмечается 5-летие подписания Договора о ЕАЭС и ключевой темой Евразийской недели станет вопрос подведения итогов деятельности и обсуждения перспектив развития Союза. Деловая программа Форума включает не только сессии по основным направления интеграции, но и мероприятия практической направленности для производственных компаний государств-членов ЕАЭС с целью создания кооперационных связей. Кроме того, программа на площадке Евразийской недели в этом году пройдут мероприятия Школы молодого лидера ЕАЭС, направленные на открытие новых возможностей для реализации молодежных инициатив.

В этом году запланирована масштабная выставка, посвященная сельскому хозяйству и пищевой промышленности в странах ЕАЭС, в которой примут участие более 100 компаний.

Мероприятие соберет руководителей правительств и глав профильных министерств Казахстана, Армении, Белоруссии, Киргизии и России, высокопоставленных официальных лиц стран-партнеров Союза, представителей ведущих компаний ЕАЭС и мира, а также малого и среднего бизнеса, имеющего экспортный потенциал.