Новый президент из Кореи использует digital-инструменты в казахстанской рекламе

0
497

В Казахстане в ближайшие годы усилятся тренды по цифровизации рекламы и маркетинга. Значимый вклад в эти изменения вносят экспаты и технологичные компании из Южной Кореи.

«Не всем нравится реклама, но эта парадигма скоро изменится – вы будете получать от нее удовольствие!», – заявил Убин Ким из Сеула, новый президент алматинского агентства Cheil Kazakhstan.

Cheil Kazakhstan в 2016 году была признана самым креативным агентством в Центральной Азии по версии AdAsia, благодаря тому, что завоевала высшие награды на престижных международных креативных фестивалях, таких как Epica, White Square, КМФР, Идея, Red Jolbors и т.д. Эксперты по коммуникациям тогда отметили, что Казахстану удалось заявить о себе на весь рекламный мир.

Сильная сторона южнокорейского экспата – цифровые технологии, которые он успешно применил в ряде громких проектов, таких как, например, Over The Horizon – фильм о незрячем путешественнике Александре Журавлеве, который делал на своем смартфоне потрясающие фотографии. Охват кампании составил более 50 миллионов пользователей интернета. Over The Horizon получил 17 наград на фестивалях в СНГ.

Убин Ким признался, что его первое впечатление от Алматы – это усиливающаяся роль молодежи, на которую ориентируется большинство брендов. Поэтому, по его мнению, реклама в Казахстане не должна быть скучной.

«Мы сфокусируемся на передовых цифровых инструментах, чтобы люди сами с интересом участвовали в кампаниях брендов, становились героями увлекательных историй и, конечно же, получали яркие эмоции», – сказал менеджер из Кореи.