Планшетные компьютеры: секреты правильного выбора

0
463

Для большинства пользователей современных гаджетов планшет — больше не диковинка. Устройство одинаково эффективно используют и маленькие покупатели, и люди старшего возраста.

Главное — правильно выбрать модель под необходимые запросы.

5 правил покупки планшета

Выбирая гаджет, обращают внимание на такие его параметры:

  1. Операционная система. Самая продвинутая и недорогая — Android. А вот iOS, установленная на «яблочные устройства», относится к классу премиум. Windows позволяет использовать планшетный гаджет как полноценный компьютер.
  2. Габариты дисплея. Оптимальный вариант — 8–12 дюймов. Удобно и в меру компактно.
  3. Материал корпуса. Здесь планшетный ПК представлен в двух вариантах — пластик и металл. Первый — более легкий, но подверженный механическому воздействию. Второй — не боится падений, но весит чуть больше.
  4. Процессор. Для продуктивной работы и игр на устройстве можно брать гаджет с показателем от 1,5 ГГц и больше.
  5. Оперативная память. Для загрузки всех необходимых приложений, игр, видеофайлов она должна быть от 16 Гб и выше.

Не менее важно обращать внимание и на емкость аккумулятора. Долго в автономном режиме работают планшетные компьютеры с емкостью батареи 10 000 мАч.

Покупка планшета через интернет

Чтобы не тратить время на походы по реальным точкам продаж, можно заглянуть в интернет-магазин. В каталоге Alser представлены планшеты разных производителей. Покупку можно осуществить в два клика и получить товар в течение 2–4 дней. На все планшетные ПК от Alser распространяется гарантия.