Нигматулин встретился с вице-председателем думского комитета

0
432

18 апреля в мажилисе состоялась встреча председателя палаты Нурлана Нигматулина с заместителем председателя комитета по международным делам государственной думы России Анатолием Карповым.

Собеседники обсудили актуальные вопросы казахстанско-российского партнерства в различных сферах, передает пресс-служба мажилиса.

Как подчеркнул спикер мажилиса, Россия – важнейший стратегический партнер и главный союзник нашей страны. Высокие результаты многопланового сотрудничества достигнуты, по словам Нигматулина, благодаря эффективной совместной работе, основанной на взаимопонимании и дружбе Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и президента России Владимира Путина.

При этом председатель мажилиса акцентировал внимание на том, что преемственность курса Елбасы, направленного на укрепление казахстанско-российских отношений, будет обеспечена.

Нигматулин и Карпов выразили уверенность и в дальнейшем углублении межпарламентских отношений как важной составляющей двустороннего взаимодействия.

Как отметил Карпов, его многое связывает с Казахстаном как в парламентской деятельности, так и в общественной. Прежде всего, в области шахмат. Кроме того, и в вопросах безопасности.

Возглавляемая Карповым Международная ассоциация фондов мира и согласия активно занимается миротворческими проектами. В этом аспекте большой интерес представляет и опыт Казахстана.