Токаев прибыл с первым официальным визитом в Москву

0
451

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Москву с официальным визитом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. Визит в Россию стал его первой зарубежной поездкой в должности Главы государства.

Борт Президента приземлился в столичном аэропорту Внуково-2 в 14.00 по времени Нур-Султана. У трапа Главу государства встречали глава департамента протокола министерства иностранных дел России Игорь Богдашев и посол Казахстана в России Имангали Тасмагамбетов.

Почетный караул, приветствовавший Токаева, исполнил гимны двух стран.

Токаев проведет встречу с Президентом России Владимиром Путиным. Ожидается, что лидеры обсудят двусторонние отношения, перспективы продвижения интеграционных процессов на евразийском пространстве. Повестка дня встречи лидеров Казахстана и России содержит вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальные региональные и международные темы. По итогам визита планируется подписание ряда двусторонних документов.

В четверг Президент Казахстана проведет встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. 20 марта Касым-Жомарт Токаев стал Президентом Казахстана. Он вступил в должность Президента Казахстана до окончания выборного срока.  Что известно о Касым-Жомарте Токаеве.

19 марта Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о сложении своих полномочий. Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев остается председателем Совета Безопасности, председателем партии «Нур Отан», членом Конституционного Совета.