В Алматы состоится показ фильма оскароносного режиссера Росса Кауфмана «Спасти тигра»

0
485

27 марта в 19:00 в кинотеатре Bekmambetov Cinema при поддержке оператора «Алма ТВ» пройдет открытый предпремьерный показ нового фильма Discovery Channel «Спасти тигра», который расскажет о том, как человек за несколько столетий довел тигров почти до полного исчезновения — и как сегодня он пытается это исправить.

Придя на показ, вы первыми узнаете, что может сделать каждый из нас для спасения тигров – чем больше в мире будет людей, неравнодушных к судьбе этих прекрасных хищников, тем выше их шансы на выживание.

Глобальная инициатива Discovery Channel и WWF – это попытка привлечь внимание мировой аудитории к усилиям по спасению амурского тигра на территории Казахстана и других стран. В Казахстане вот уже больше двух лет активно реализуется проект реинтродукции тигров: в его рамках уже появился долгожданный Иле-Балхашский резерват площадью более 415 тысяч га, который станет домом для будущей популяции.

Перед показом вы подробнее узнаете об этой работе из лекции Григория Мазманянца, директора Центральноазиатской программы WWF России, посвященной туранским тиграм, проблеме их исчезновения и их возрождению. Эксперт расскажет о развитии Иле-Балхашского резервата и о том, что значит подписание Меморандума для Казахстана и его окружающей среды, а также для мировой популяции тигров. Он также познакомит вас с результатами усилий, которые прилагают защитники природы Казахстана, чтобы тигры вернулись в естественную среду обитания. В этом помогает и опыт российских специалистов, представленный в фильме «Спасти тигра». По завершении лекции вы сможете задать интересующие вас вопросы о сохранении популяции тигров.

Вход свободный по предварительной регистрации по ссылке docs.google.com

Дата: 27 марта

Время начала: 19:00

Адрес: кинотеатр Bekmambetov Cinema, Абая 109В, ТРЦ «Globus», 2-й этаж.