Galaxy S10 получил наивысшую оценку А+ от DisplayMate

0
396

Эксперты американской компании DisplayMate Technologies после комплексной технической оценки Galaxy S10 вынесли заключение, что дисплей нового флагманского смартфона Samsung «имеет самую точную цветопередачу среди всех дисплеев, которые мы когда-либо тестировали».

Как и предшественники – Galaxy Note9 и Galaxy S9, Galaxy S10 выдержал серию испытаний DisplayMate и в результате стал очередным флагманским устройством Galaxy, получившим наивысшую оценку компании – «Excellent A+».

По сравнению с Galaxy S9 новый Galaxy S10 демонстрирует еще более впечатляющий уровень яркости экрана на улице, энергоэффективности и точности цветопередачи.

Благодаря максимальной яркости в 1215 нит, дисплей Galaxy S10 демонстрирует четкие изображения даже на улице в дневное время и под прямыми солнечными лучами. Улучшился и показатель эффективности энергопотребления нового флагмана (1,54 Вт) по сравнению с Galaxy S9 (1,70 Вт).

Кроме того, что Galaxy S10 оснащен первым мобильным дисплеем с поддержкой HDR10+, нового стандарта видео с высоким динамическим диапазоном (HDR), DisplayMate подтвердил рекордный показатель точности цветопередачи, которая измеряется в минимально различимых человеческим глазом цветовых отличиях (JNCD). Galaxy S10 со значением JNCD 0,4 заметно превосходит Galaxy S9 со значением 0,7. Это означает, что дисплей Galaxy S10 обеспечивает выдающееся качество изображения с уровнем точности цветопередачи, который, согласно отчету DisplayMate, «практически неотличим от идеального».

Для защиты глаз от синего света, который, по данным исследований, может вызывать бессонницу, Galaxy S10 оснащен встроенной технологией, уменьшающей синий свет до 42%. Экран новинки также получил сертификат «Eye Comfort» от авторитетного немецкого концерна TÜV Rheinland за рекордно низкий уровень излучения синего света. В то время как показатель синего света в обычных мобильных OLED-дисплеях составляет около 12%, в Galaxy S10 он не превышает 7%.

Президент DisplayMate Technologies доктор Раймонд Сонейра отметил, что впечатлен тем, как Samsung систематически улучшает качество OLED-дисплеев с каждым поколением Galaxy с 2010 года.

Подробности о Galaxy S10 можно узнать на официальном казахстанском информационном портале Samsung Newsroom Kazakhstan.