Samsung представила новые продукты и сетевые решения на Samsung Forum 2019

0
637

Samsung Electronics представила новые продукты и решения и рассказала о планах по развитию на 2019 год на ежегодной конференции Samsung Forum, которая проходит с 10 по 12 марта в Анталье (Турция).

Десятый юбилейный Samsung Forum стал местом встречи компании и ее ключевых партнеров из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Азербайджана и Грузии. Samsung Electronics представила участникам конференции свою бизнес-стратегию на 2019 год, а также продемонстрировала актуальные продукты, в том числе обновленную линейку QLED-телевизоров, холодильники Family Hub, инновационный встраиваемый духовой шкаф Dual Cook Flex, мощный вертикальный пылесос Jet 200, стиральные машины с технологией дистанционного управления стиркой Bixby и новые флагманские смартфоны Galaxy S10. Кроме того, на форуме также были представлены решения для «умного дома» на базе технологий искусственного интеллекта и интернета вещей для развития на локальных рынках в регионе.

«2019 год знаменателен для нас. В этом году Samsung Electronics отмечает свой 50-летний юбилей. На протяжении всего этого времени компания является не только разработчиком передовых технологических решений, но и трендсеттером в мобильной индустрии, потребительской электронике и дисплейных решениях. Это было бы невозможным без наших партнеров, которые разделяют наши убеждения о том, что инновации не имеют барьеров. Партнеров, которые помогают нам создавать будущее для потребителей, в котором возможно все», — отметил Президент штаб-квартиры Samsung Electronics в России и странах СНГ Саймон Сонг.

Расширенные возможности QLED-телевизоров Samsung 2019 года

В 2019 году Samsung, бессменный лидер на рынке телевизоров с 2006 года, анонсировала новую линейку QLED-телевизоров, которая будет доступна в Казахстане. Компания продолжит наращивать продажи телевизоров с разрешением 8K, чтобы закрепить лидерство в сфере премиум-устройств.

По данным IHS Markit Ltd, доля Samsung Electronics по итогам 2018 года на глобальном рынке телевизоров составила 29%, а объем продаж QLED-телевизоров Samsung с разрешением 4K и 8K составили 2,68 миллионов устройств во всем мире. Сумма диагоналей всех устройств Samsung, отгруженных в прошлом году, равна 30 квадратным километрам. Это сопоставимо с площадью 10-ти островов Йоыйдо — престижного района Сеула и финансового сердца столицы.

Ключевые продукты в линейке QLED 2019 года – телевизоры с разрешением 8K и 4K: модели 8K серии Q900R с диагональю экрана от 65 до 98 дюймов, а также модели 4K Q90R, Q80R, Q70R и Q60R c диагональю экрана от 43 до 82 дюймов. В общей сложности расширенная линейка QLED 2019 года насчитывает более 20 моделей, в том числе со сверхбольшими экранами.

Samsung продолжает развивать и совершенствовать технологию QLED: телевизоры QLED 2019 оснащены технологией Ultra Viewing Angle, обеспечивающей высокую четкость изображения с более глубокой передачей оттенков черного цвета и широким углом обзора. Новые модели Samsung QLED 4K вслед за 8K-телевизорами получили фирменный процессор Quantum, который позволяет передавать исходный контент любого разрешения оптимизированным для каждой сцены с помощью технологии искусственного интеллекта, с высокой яркостью, улучшенным качеством изображения и звука.

Все QLED-телевизоры Samsung 2019 модельного года получили поддержку формата HDR10+, благодаря которому пользователи смогут рассмотреть изображение в мельчайших деталях. Модели QLED с разрешением 8K также будут поддерживать передачу данных по стандарту HDMI 2.1 (8K 60P), а значит, их владельцы смогут наслаждаться контентом, масштабируемым до разрешения 8K при помощи искусственного интеллекта.

Телевизоры Samsung Smart TV первыми в мире получили новое приложение iTunes Movies/TV Shows («Фильмы/Телешоу iTunes») и поддержку Apple AirPlay 2. Пользователи смогут использовать различные функции, например, включение/выключение телевизора или управление громкостью звука посредством голосовых команд.

Также на QLED-телевизорах Samsung был обновлен интерьерный режим Ambient: появились новые фоны и расширенные возможности по обработке изображений, например, фильтр Art. С его помощью, применяя различные эффекты, пользователь может превращать свои фотографии в настоящие произведения искусства.

146-дюймовый модульный телевизор The Wall на базе технологии MicroLED также был представлен на мероприятиях в Анталии. Кроме того, Samsung продемонстрировала и lifestyle-телевизоры The Frame и The Serif, которые в этом году получили QLED-экраны, что обеспечивает непревзойденное качество изображения, более глубокий контраст, насыщенный чёрный цвет и стопроцентный цветовой объем.

Новый уровень пользовательского опыта в бытовой технике

В 2019 году Samsung Electronics запускает большое количество новых продуктов, способных удовлетворить постоянно меняющиеся потребности и предпочтения потребителей и сделать их повседневную жизнь более комфортной.

Ключевыми новинками станут:

  • Четырехкратный лауреат премии CES Best of Innovation – «умный» холодильник Samsung Family Hub. Он позволяет легко управлять всеми устройствами в доме, значительно упростить процесс управления запасами продуктов и приготовления пищи и сделать общение между членами семьи еще более удобным с помощью интеллектуального экрана Family Board.
  • Самый мощный на сегодняшний день вертикальный беспроводной пылесос Samsung – Jet 200 с мощностью всасывания 200 Вт, временем работы до 60 минут без подзарядки и пятиступенчатой системой очистки воздуха, которая улавливает до 99,99% частиц пыли.
  • Dual Cook Flex – первый встраиваемый духовой шкаф, в котором реализована возможность открывать верхнюю часть двери отдельно от нижней. Благодаря инновационной технологии двойного открытия двери Flexible Door в нем можно готовить два разных блюда одновременно и открывать духовку с минимальными потерями тепла.
  • Стиральные машины, оснащенные AI-технологией Bixby, способной помочь пользователю выбрать нужную программу для различных типов ткани и управлять процессом стирки в любое время из любой точки мира. Новые модели также оснащены системой защиты от протечек, обеспечивающей надежность и безопасность использования стиральной машины.

Samsung задает новые стандарты мобильных инноваций

В этом году Samsung отмечает десятилетие с момента запуска линейки Galaxy S и задает мобильные тренды для следующей декады.

На форуме компания продемонстрировала обновленную линейку Galaxy S10. В числе премиальных новинок – устройства, каждое из которых создано для определенного типа пользователей: основная модель Galaxy S10, увеличенная модель Galaxy S10+, в том числе версия в керамическом корпусе с 1 ТБ встроенной памяти, и Galaxy S10e в компактном корпусе с плоским экраном.

В устройствах линейки S10 применяются лучшие на сегодняшний день экранные технологии Dynamic AMOLED и Infinity-O дисплей, мощные камеры с интеллектуальными функциями, беспроводная обратная зарядка, ультразвуковой сканнер отпечатков пальцев, встроенный в экран, оптимизация работы всех систем смартфона и нейросетевой процессор.

Гостям форума были продемонстрированы новинки из линейки носимых устройств: Samsung Galaxy Watch Active, Galaxy Fit и Galaxy Buds в различных цветовых вариантах.

Подробности о Galaxy S10 можно узнать на официальном казахстанском информационном портале